В Китае 13-летняя подросток потратила все сбережения своей семьи на игры всего за 4 месяца

 > -

13-летняя девочка из Китая, увлекающаяся мобильными играми, внесла в игру 64 тысячи долларов (приблизительно 5,2 миллиона рублей) с дебетовой карты своей матери. «Моя дочь сказала, что не знает, откуда взялись деньги», — сказала мать Гун Иванг, которая узнала об инциденте, когда на ее счету оставалось всего 7 центов.

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/oyun-bag...

Инцидент в Китае стал повесткой дня международного сообщества…

По информации источника, 13-летняя девочка совершила несанкционированную покупку внутри игры, используя номер и пароль банковской карты своей матери. Данное действие привело к расходованию сбережений семьи. Мать девочки, Гун Иванг, была шокирована случившимся и заявила, что не знала о том, что ее дочь использовала ее карту. Она узнала об этом, когда ей позвонили из школы дочери. Директор школы посоветовал ей проверить банковский счет.

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/oyun-bag...

Женщина, которая посмотрела на свой банковский счет, с ужасом осознала, что денег на сумму около 64 тысяч долларов не было на месте и осталось всего 7 центов.

www.log.com.tr

Выступая перед местными СМИ, мать девочки: «Я никогда бы не подумала, что 13-летняя девочка может сделать это. Я в шоке, мне кажется, что моя голова вот-вот взорвется».

Женщина пожаловалась властям, что ее дочь с января по май потратила 64 тысячи долларов как на открытие новых аккаунтов в игре, так и на внутриигровые покупки

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/oyun-bag...

Иванг сказала: «Сначала моя дочь сказала, что не знает, откуда взялись деньги. Она знала только, что мой банковский счет связан с этим мобильным телефоном. Но позже, когда я разозлилась, я узнала, что уведомления и сообщения были намеренно удалены моей дочерью».

cdn.gobankingrates.com

Выяснилось, что подросток также отправила деньги своим друзьям.

 «Если бы я не отправила им деньги, они бы беспокоили меня весь день. Я боялась, что если я пожалуюсь на них учителю, они расскажут о ситуации моей семье», — сказала она.

Обеспокоенная семья также заявила, что они приняли меры, чтобы уменьшить игровую зависимость своей дочери.

Для просмотра новости: https://editor.onedio.com/haber/oyun-bag...
Пользователи сети подумали, что это ИИ, когда девушка выложила свои фото в соцсетях
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение