В кино не без урода: 11 актрис, которые ради роли превратились из красоток в страшил

 > -

Бритьё налысо, набор веса, пирсинг и отвратительного вида грим - на что только не идут актрисы Голливуда, чтобы заполучить заветные статуэтки самых грандиозных кинофестивалей. "И как они только не боятся идти на такое?", - наверняка спросите вы, смотря на ужасные фото некогда красивых актрис. Наверняка они живут под девизом: "Волосы не зубы - отрастут!" 😂 И дело не только в волосах...

1. Деми Мур "Солдат Джейн" (1997)

После исполнения роли лейтенанта Джордан О`Нил, которая становится первой женщиной, отправленной для прохождения элитной программы в центре подготовки «Каталано» во Флориде, к Деми наконец-то пришла популярность. Ведь прямо в кадре актриса собственноручно сбривает свою шикарную шевелюру.

2. Шарлиз Терон "Безумный Макс: Дорога ярости" (2015)

Шарлиз Терон "Безумный Макс: Дорога ярости" (2015)
Шарлиз Терон "Безумный Макс: Дорога ярости" (2015)

Такое весьма смелое преображение привело Шарлиз к невероятному успеху.

3. Мария Кожевникова "Батальонъ" (2015)

Мария Кожевникова "Батальонъ" (2015)
Мария Кожевникова "Батальонъ" (2015)

Прочтя сценарий картины, Мария, не раздумывая, согласилась на роль, так как сюжет тронул её до глубины души. Бритьё головы - не самое тяжёлое, что приходилось делать Маше на съёмках. Обращение с оружием, бег в противогазах, тяжёлые погодные условия. А кто говорил, что слава достаётся легко?

4. Сигурни Уивер "Чужой 3" (1992)

Сигурни Уивер "Чужой 3" (1992)
Сигурни Уивер "Чужой 3" (1992)

Создатели "Чужого" решили, что бороться с инопланетянами лучше без волос. В Голливуде часто случается так, что продюсеры решают доснять ещё материал, когда волосы актрис уже начинают отрастать. Так случилось и в этом случае. Но Уивер затребовала $40 тыс. за такое предложение, поэтому продюсеры всё же решили выкрутиться из положения с помощью парика.

5. Натали Портман "V - значит Вендетта" (2005)

Натали Портман "V - значит Вендетта" (2005)
Натали Портман "V - значит Вендетта" (2005)

Из всех претенденток на роль, режиссёр Джеймс МакТиг выбрал именно Натали. Она, не колеблясь, побрилась налысо, ведь уже давно хотела сделать это. Но наверняка роль сыграл и хулиганский характер актрисы. Так или иначе, мир обрёл ещё один знаковый образ.

6. Наоми Гроссман "Американская история ужасов" (2012)

Наоми Гроссман "Американская история ужасов" (2012)
Наоми Гроссман "Американская история ужасов" (2012)

Сериал "Американская история ужасов" славится тем, что его актёры постоянно примеряют на себя неординарные образы. Но некоторым из них тратить на грим приходится особенно много сил. Например, актрисе Наоми Гроссман пришлось не только сбрить волосы, но и носить накладные нос, уши и зубы, а также тщательно проработать мимику и жесты. Перед каждым съёмочным днём на грим уходило около 3 часов.

7. Руни Мара "Девушка с татуировкой дракона" (2011)

Руни Мара "Девушка с татуировкой дракона" (2011)
Руни Мара "Девушка с татуировкой дракона" (2011)

Чтобы успешно исполнить роль детектива-неформала, Руни Маре пришлось сделать пирсинг везде, где требовалось, хотя ранее у актрисы даже не были проколоты уши.

8. Тильда Суинтон "Отель "Гранд Будапешт" (2014)

Тильда Суинтон "Отель "Гранд Будапешт" (2014)
Тильда Суинтон "Отель "Гранд Будапешт" (2014)

Экстравагантными образами актрису Тильду Суинтон уже не удивить, но вот роль 84-летней вдовы и хозяйки отеля была, пожалуй, самой смелой за всю её карьеру.

9. Синтия Никсон, спектакль "Wit" (2012)

Синтия Никсон, спектакль "Wit" (2012)
Синтия Никсон, спектакль "Wit" (2012)

Бродвейская постановка под названием "Wit" посвящена женщине, которая борется с раком. Для Синтии эта роль чрезвычайно важна, так как она сама в 2006 году лечила рак молочной железы.

10. Мерил Стрип "Чем дальше в лес..." (2014)

Мерил Стрип "Чем дальше в лес..." (2014)
Мерил Стрип "Чем дальше в лес..." (2014)

Всегда обворожительная и стильная красотка Мерил на этот раз сыграла злую ведьму, которая одним своим видом может напугать кого угодно безо всякого колдовства.

11. Рене Зеллвегер "Дневник Бриджит Джонс" (2001)

Рене Зеллвегер "Дневник Бриджит Джонс" (2001)
Рене Зеллвегер "Дневник Бриджит Джонс" (2001)

Для роли толстушки Бриджит Рене пришлось потолстеть на целых 15 кг! Мучения дали свои плоды, и роль принесла Рене невиданную популярность. После окончания съёмок актриса взялась за себя: она не только сильно похудела, но ещё и перекроила лицо.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение