Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

В Италии рассмотрят закон, позволяющий женщинам отдыхать во время критических дней

 > -

Ну, разве не молодцы?! 😍👏

Каждая женщина знакома с этим жутким состоянием во время критических дней, когда болит все, общее самочувствие ухудшается, не говоря уже об истощении и психической нестабильности. Именно в такие дни и хочется пропустить работу, ведь там от вас все равно не будет никакого толку. Однако критические дни не кажутся нам уважительной причиной для того, чтобы пропустить работу. У итальянских женщин может появиться возможность без зазрения совести отдыхать в эти дни месяца без ущерба для зарплаты и без необходимости брать больничный! Вот везунчики!

Источник: http://trend.diply.com/italy-proposed-la...

1. Вспомните о своем самочувствии во время критических дней.

2. Хуже быть не может, не правда ли? Как часто вам хотелось притвориться больной и отпроситься с работы, но вы чувствовали, что критические дни - недостаточно веский повод, чтобы отсиживаться дома?

3. Что ж, у нас для вас отличные новости: в Италии вынесли на рассмотрение закон, позволяющий женщинам оставаться дома во время критических дней!

4. Это значит, что женщины смогут спокойно пропускать работу, если совсем невмоготу, и при этом не будут обязаны брать больничный.

5. Звучит неплохо, правда?

6. Однако существует опасность того, что в случае принятия этого закона, женщин будут брать на работу еще реже, чем сейчас: наниматели будут отдавать предпочтение работнику-мужчине.

7. Но, тем не менее, это все же большой шаг в правильном направлении.

8. Ведь некоторые женщины и сейчас пропускают работу из-за сильных менструальных болей, а такой закон позволит упростить процедуру: женщине не нужно будет какое-то специальное разрешение на то, чтобы остаться дома в такие дни.

9. Так что имеет смысл быть настроенными оптимистично.

Делитесь своим мнением по поводу закона в комментариях!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение