Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ученые заявляют: ковыряться в носу и есть козявки - полезно для здоровья!

 > -

Согласитесь, что не зря дети на подсознательном уровне с ранних лет тянут палец, побывавший в носу, прямиком в рот! Серьезно, кто вообще придумал, что есть козявки - неестественно и неприлично? Кто знает, может быть, благодаря новому исследованию, о котором вы сейчас узнаете, начнется новая эпоха публичного поедания козявок?

Источник: http://www.ladbible.com/now/weird-appare...

1. Детям постоянно повторяют, что "некрасиво ковыряться в носу", когда их палец самозабвенно лезет в одну из ноздрей? Дети это понимают, отворачиваются и продолжают искать там залежи "ископаемых", которыми можно полакомиться...

2. А новое исследование ставит шах и мат всем "интеллигентным" взрослым: козявки и сопли - не просто гадкие побочные продукты жизнедеятельности организма!

3. Исследования выявили ряд преимуществ для здоровья, особенно растущих детей

4. Kidspot заявляет, что сопли на самом деле - это источник "хороших" бактерий, которые помогают нашим зубам и слизи формировать полезный барьер против плохих бактерий

5. Согласно исследованию, в соплях есть кое-что, что называется слюнными муцинами, которые защищают наши зубы от бактерий, вызывающих кариес

6. А еще обнаружено, что поедание соплей может защитить от респираторной инфекции и язвы желудка!

7. Ученые, которые проводили исследование, даже приступили к созданию синтетической слизи, которая может быть сделана в форме жевательной резинки или зубной пасты!

8. По словам австрийского пульмонолога Фридриха Бишингера, люди, которые ковыряются в носу, здоровее, счастливее и стройнее тех, кто этого не делает!

9. Вот, что он рассказал Mirror: "Поедание сухих остатков из носа является отличным способом укрепления иммунной системы организма. С медицинской точки зрения это несет большой смысл и является совершенно естественным делом"

10. "Что касается иммунной системы, то нос - это фильтр, в котором собирается большое количество бактерий, и когда эта смесь поступает в кишечник, она работает как лекарство"

11. Тем не менее, если вы начнете собирать козявки и есть их на свидании или еще где-то вне дома, то есть шансы, что вас не поймут. До тех пор, пока вы не покажете эту статью :)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение