Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня: 20 бесценных советов от зрелых людей

 > -

У людей, достигших 50-летнего возраста, спросили, что бы они сделали, если бы могли вернуться в свои 30? Какие бы наставления дали самим себе? Если вам сейчас около 30 лет, то вам точно стоит прочитать эти 20 простых как дважды два, но настолько мудрых советов!

Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/polez...

1. Бросайте курить. Сейчас!

Это деньги на ветер, это желтые зубы, это проблемы со здоровьем. «Если бы вы могли видеть меня сейчас, я бы опустилась на свои бедные, скрипучие колени и попросила бы вас хотя бы начать думать о том, чтобы бросить курить», — пишет одна из опрошенных женщин.

2. Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Выбросите то масло, что вы купили для отпуска, чтобы загореть как курица-гриль. Здоровье вашей кожи намного важнее мимолётной красоты (все равно ведь этот загар смоется в душе за 2 недели, это того не стоит). Защищайте кожу от солнца, иначе она станет сухой и будет шелушиться.

3. Начните экономить

Откладывайте немного денег уже сейчас, и к 50-ти годам у вас уже будут неплохие накопления, которые можно будет потратить, например, на путешествия!

4. Поддерживайте хорошие отношения с родственниками

Вы можете сказать, что у вас сложные отношения с членами семьи, но поверьте, дороже семьи у вас никого нет. Семья - это самые главное богатство, которое нужно ценить. Если вы давно не навещали свою бабушку или не звонили маме, сделайте это. Чего же вы ждёте?

5. Копите воспоминания, а не вещи

Проживайте каждый день так, чтобы было что вспомнить и рассказать внукам. Живите моментом. Вы – это калейдоскоп незабываемых моментов вашей жизни. Но никак не склад никому не нужных вещей на чердаке.

6. Делайте добрые дела

Протягивайте руку помощи тому, кому она нужна. Будьте добры к людям и животным. Не проходите мимо несправедливости. Старайтесь сделать этот мир хоть немного лучше. Ничего не ждите взамен. Просто "отдавайте", и ваше сердце наполнится любовью.

7. Занимайтесь спортом

Будьте активными сейчас, и в 50 ваше тело будет вам благодарно. Держите себя в форме. Ваше тело - это храм вашей души.

8. Цените то, что у вас есть

Вместо жалоб научитесь быть благодарными за то, что у вас есть. Так вы станете по-настоящему счастливым человеком и почувствуете гармонию в душе.

9. Перестаньте откладывать дела на будущее

Давно мечтаете написать книгу? Научиться вязать? Завести собаку? Рвануть с рюкзаком в Азию? Сменить карьеру? Получить второй диплом? Тогда начните сегодня. Время действительно словно ускоряется после 30.

10. Соблюдайте режим дня

Хорошенько высыпайтесь. Ложитесь и вставайте в одно и то же время. Не пропускайте завтрак. Соблюдайте баланс работы и отдыха.

11. Заботьтесь о своих зубах

Не затягивайте с походом к дантисту. С возрастом проблем с зубами становится все больше, а лечение - все дороже.

12. Будьте любопытны

Учитесь новому, интересуйтесь миром вокруг вас! Выйдите из дома, ввяжитесь в какую-нибудь авантюру, наберитесь впечатлений, сделайте фотографии! Эти яркие воспоминания согреют вас в старости.

13. Не ешьте всякие гадости

Выбирайте здоровую и вкусную еду, не ешьте всякие вредные гадости. В них полно химикатов. Ваше тело скажет вам спасибо.

14. Читайте книги

Читайте хотя бы по 10 хороших книг в год. Вашему мозгу нужно постоянно развиваться. Кроме того, так вы станете ещё более интересным собеседником!

15. Научитесь медитировать

Попробуйте помедитировать и внимательно послушать себя. Медитация оказывает просто волшебное воздействие на ваше тело и душу.

16. Путешествуйте

Как можно больше путешествуйте. Путешествия вдохновляют и заставляют смотреть на мир по-другому. Путешествия дают почувствовать себя по-настоящему живым.

17. Перестаньте сравнивать себя с кем-либо

Будьте собой. Великий классик мудро сказал о том, что все остальные роли уже заняты. Поверьте, в 50 лет вам будет абсолютно все равно, что там думают про вас окружающие.

18. Ведите дневник

Со временем вы забудете множество из своих драгоценных воспоминаний. Записывайте их, сохраняйте фотографии, как делали люди в старые добрые времена.

19. Берегите друзей

Держитесь за людей, благодаря которым вы становитесь лучше, с которыми вам хорошо и легко, за тех, кто вдохновляет вас и поддерживает в трудную минуту.

20. Обретите своё место

Конечно, это трудновато, но сделайте все возможное, чтобы у вас был свой дом - место, куда так приятно вернуться из долгого путешествия и пригласить близких сердцу людей.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение