Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Турецкий сериал "Без вины виноватая": о чем сюжет и факты о сериале

 > -

1. Деревенская девушка Фатмагюль мечтает о счастливой жизни. У неё есть жених - рыбак Мустафа. Они помолвлены. В это же время происходит помолвка у сына Решата Яшарана — Селима и дочери государственного чиновника — Мельтем.

2. На ней присутствуют также двоюродный брат Селима Эрдоган и их друзья детства Вурал и Керим. Последний происходит из бедной семьи. Ночью путь Фатмагюль, проводившей жениха в море, пересечётся с ними, и трое богачей изнасилуют её.

3. Чтобы замять дело Яшараны, просят Керима жениться на Фатмагюль. Керим соглашается, чтобы спасти друзей. Но влюбляется в Фатмагюль и решает помочь ей наказать Яшаранов.

4. Вот только Мустафа намерен отомстить Кериму, да и Яшараны не хотят, чтобы дело придали огласке

5. Во многих турецких сериалах происходит насилие над женщиной. В некоторых случаях это психологическое насилие, но доходит и до сексуального. Часто в роли насильников выступают свекрови, мужья и братья.

В одном из сериалов рассказывается о том, как 17-летнюю девушку должны выдать замуж за 70-летнего мужчину. На этом фантазии сценаристов не заканчиваются. Девушек и женщин избивают и всячески унижают. Сериал о Фатмагюль – это прорыв в турецком телевидении, который несет справедливость в массы и такое ужасное отношение перестает восприниматься турецкими женщинами как норма.

6. Кафе Фатмагюль «Цветочная кухня» («Gül Mutfağı») существует в Стамбуле на самом деле. Туда часто приходят люди, посмотревшие сериал. Обстановка со времен показа заключительной серии там не изменилась.

В меню даже есть блюда, которые предлагала своим клиентам Фатмагюль. Везде развешаны фотографии из сериала, висят платки главной героини. Однако вход в заведение платный, словно это музей.
В сериале показываются все основные обычаи: ночь хны и брачная ночь со всеми обрядами, которые проводятся в турецких деревнях.

7. ъемки проходили в Чешме, В Ылдыре, Измире, на восточной и западной сторонах Стамбула, а также в Анкаре. Платья Фатмагюль и даже носки продавались на рынках Турции и даже стали специальным брендом. Во времена показа сериала эти все вещи были проданы в огромных количествах.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение