Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Топ-20 лайфхаков: как создать идеальный профиль на сайте LinkedIn

 > -

LinkedIn (ˈlɪŋktˈɪn) — социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В LinkedIn зарегистрировано 414 млн пользователей (по состоянию на конец 2015 года), представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран.

Пользователи LinkedIn могут использовать список контактов в различных целях:

  • быть представленными через существующие контакты и расширять связи;

  • осуществлять поиск компаний, людей, групп по интересам;

  • публиковать профессиональные резюме и осуществлять поиск работы;

  • рекомендовать и быть рекомендованными;

  • публиковать вакансии;

  • создавать группы по интересам (например: Russian connection, Russian speaking professionals abroad, Harvard Club of Russia и т. д.)

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/LinkedIn

Источник: http://www.inc.com/larry-kim/22-top-tips...

1. Непременное условие: регулярно обновляйте свой профиль.

Многие пользователи забывают обновлять свой профиль в LinkedIn. Если вы действительно планируете найти работу с помощью этого сайта, то это непростительная ошибка. В профиле необходимо указывать ваше настоящее местоположение, сектор (в котором вы работаете) и вашу позицию в компании. 

В качестве позиции можно написать следующее: "писатель", "репетитор", "художник" и т.д. Главное, чтобы интересующемуся вашим профилем человеку было с первых минут понятно, кто вы такой.

2. Выберите подходящую для профиля фотографию.

Во-первых, профили с фотографиями просматриваются в 11 раз чаще, чем профили без фотографий. Во-вторых, снимок должен представлять собой ваше лицо крупным планом; вы должны выглядеть так, как вы обычно выглядите на работе или в процессы работы. Совершенно точно НЕ подойдет фотография вашей молодости/в купальнике или плавках (если вы, конечно, не водолаз)/со сноубордом в руках, закрывающим добрую половину вашего лица. 

LinkedIn - для профессионалов. Учитесь ими быть!

3. В качестве фона используйте картинку, которая будет иметь связь с вашим характером или маркой (брендом).

Если вы человек творческий и вам непременно нужно себя показать (в случае с фотографией у вас не было такой возможности), используйте для фона какую-либо яркую и привлекающую внимание картинку. Желательно хорошего качества и с достаточным количеством пикселей (1400x425 подойдет).

4. Напишите краткое содержание вашего резюме.

Это тот самый раздел, в котором вы "продаете" себя, чтобы кто-то случайно заглянувший заинтересовался и "купил". То есть, пожалуй. самый важный раздел, где должна присутствовать вся основная информация в сжатом виде без лишних дифирамб самому себе.

5. Следите за орфографией и пунктуацией.

v1.std3.ru

Какой же вы профессионал, если даже по-русски пишете "жи" с буквой "ы"? Не допускайте ошибок и отсутствия согласования.  В крайнем случае доверьте проверку текста грамотному знакомому или знакомой.

6. Ключевые слова должны быть логичными.

www.semrush.com

Эти кажущиеся бессмысленными ключевые слова на самом деле гораздо важнее, чем вы думаете. От них зависит многое: например, насколько быстро на просторах интернета вас отыщет потенциальный работодатель.

7. Вы можете поделиться собственным интернет-сайтом или блогом под основной информацией.

Или интернет-сайтом компании, в которой вы работаете на данный момент. 

Проблема в том, что специалисты по персоналу по понятным причинам обычно не заходят на представленные сайты. Но не спешите отчаиваться: выбирайте пункт "Другое", впишите название бренда и компании и лишь затем делитесь ссылкой. Есть шанс, что подобный вариант привлечет больше внимания.

8. URL должен нести информацию о вас.

texterra.ru

Когда вы создаете профайл на LinkedIn, сайт автоматически дает вам интернет-адрес, состоящий из цифр, букв и тире, не имеющих прямого или косвенного отношения к вашему имени или бренду. 

Это поправимо. Вам нужно только нажать на "Создать собственный URL" в основном разделе.

9. Задействуйте "медиа".

Работодатели тоже любят глазами. Это могут быть фото, видео или презентации.

10. Вы можете добавлять собственные разделы.

К счастью, LinkedIn позволяет это делать. Расскажите обо всем, чем вы гордитесь (опыт, знание иностранных языков, грамоты и сертификаты, спортивные достижения и т.д.). 

.

11. Перечислите ваши способности и таланты.

Во-первых, не врите (ни себе, ни другим). Во-вторых, укажите только то, что может повысить вашу значимость в глазах специалиста по персоналу. Не надо писать, что вы красиво поете в душе - это лишнее.

12. Не бойтесь добавлять в друзья новых людей и расширять круг контактов.

Это первое и главное правило понятия "networking". 

  • используйте 5 бесплатных запросов о знакомстве. 

  • добавляйте только те контакты, которые могут дать вам положительную рекомендацию. 

  • поддерживайте с контактами связь, отправляя им сообщения с поздравлением по поводу новой должности и т.д.

13. Избегайте добавления в друзья без каких-либо пояснений.

Укажите, где и как вы познакомились, либо сообщите, что просто хотели бы это сделать. Так делают приличные люди.

14. Думайте о вашей целевой аудитории.

Пишите, публикуйте посты. Они должны быть рассчитаны на вашу целевую аудиторию. Благодаря уже существующим контактам их могут увидеть и оценить ваши потенциальные работодатели.

15. Вступайте в группы, существующие на сайте.

Это может быть крупная медийная группа или группа по интересам - не имеет значения. Принимайте участие в дискуссиях и создавайте их сами. Не пытайтесь продать продукт, продавайте профессионализм.

16. Если вы хотите большего, выбирайте Premium.

На самом деле поисковая система LinkedIn достаточно хорошо функционирует и без каких-либо дополнительных преимуществ, но в случае необходимости всегда можно перейти на Premium. Поиск вакансий "Премиум" класса позволит вам находить определенных людей или определенные компании, которые вас интересуют.

17. Когда вы просматриваете чей-либо профиль, LinkedIn сообщает владельцу профиля ваши имя и фамилию.

Если вас это не смущает, то просто будьте в курсе и просматривайте дальше. Если же такая ситуация вас не устраивает, загляните в настройки: там есть опция анонимного просмотра.

18. LinkedIn эффективен при привлечении потенциальных покупателей.

Не можете найти нужного человека, с которым можно было бы договориться о сделке? Работаете в малоизвестной компании? Хотите продать товар или услугу? LinkedIn вам в помощь!

19. Не переборщите с постоянными обновлениями.

Делитесь только тем, что действительно ценно и необходимо. В противном случае, ваши контакты и потенциальные работодатели вряд ли будут довольны постоянным "спамом".

20. Не пишите в комментариях к чужим и своим публикациям негативные отклики о бывших работодателях и компаниях, в которых вы раньше работали.

Или вносите конструктивные предложения, или не комментируйте вообще. Помните, что подобные негативные высказывания будут использованы против вас.

21. Получите рекомендации и разместите их.

Это не должна быть ода самому себе: будет лучше, если бывший работодатель расскажет в мельчайший подробностях о ваших навыках и приведет примеры.

Бонус-1: Просматривайте странички CEO (владельцев компаний) и других успешных в своем деле людей.

Это наведет вас на определенные мысли и свежие идеи.

Бонус-2: Сохраните ваши контакты из LinkedIn на других носителях или в записной книжке.

Всякое может случиться, а подобного рода информация бесценна! Помните: кто владеет информацией, тот владеет миром.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение