Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Топ-10 навыков, которые будут востребованы в 2020 году

 > -

Несколько месяцев назад на встрече Всемирного экономического форума в Давосе был назван список умений, которые будут популярны через 5 лет. Давайте посмотрим и разберемся, чему следует начать учиться уже сейчас.

1. Комплексное многоуровневое решение проблем

Это означает, что человек способен видеть суть проблем и разбираться с причиной, а не следствием. Например, вы хотите похудеть, приходите к врачу, а врач вам и говорит: "Перестаньте есть сладкое!". А на самом деле проблема в режиме дня, эндокринной системе, проблемах в семье и так далее.

2. Критическое мышление

Это такое способ мышления, когда человек ставит под сомнение всю поступающую информацию, а его самый частый вопрос: "А может все работает не так, как мы думаем?"

3. Креативность в широком смысле

Творческое начало - это видеть то, чего еще нет. Когда Микеланджело спросили, как ему пришла в голову идея создать такую совершенную статую Давида, тот ответил: "Я увидел ангела в куске мрамора и мне захотелось освободить его".

4. Умение управлять людьми

Управлять людьми - это значит, создать для них такую обстановку, чтобы их творческий потенциал раскрылся. Желание каждого работника работать - вот двигатель прогресса.

5. Взаимодействие с людьми

Очевидно, что межличностное общение - совершенно необходимое условие бытия людей, что без него невозможно полноценное формирование у человека ни одной психической функции или психического процесса, ни одного блока психических свойств, личности в целом.

6. Эмоциональный интеллект

Под эмоциональным интеллектом понимается способность понимать эмоции, намерения и мотивацию других людей и свои собственные, а так же умение управлять своими эмоциями и эмоциями других людей.

7. Формирование собственного мнения и принятие решений

Как говорил Питер Друкер: "Где бы вы ни увидели успешный бизнес, знайте, кто-то принял смелое решение".

8. Клиентоориентированность

Судя по прогнозам, сфера услуг в мире будет только расти, а хороший сервис всегда на вес золота. К сожалению, сервис в России легче всего описать так: "Одна дама спрашивает другую: -Ой, а где вы взяли эту косметику? -А вон в том магазине. -А народу много? -Да нет никого, даже консультант куда-то вышел".

9. Умение вести переговоры

Согласитесь, обладать таким навыком было бы полезно не только для профессии.

10. Гибкость ума

Когнитивная гибкость — это способность ума быстро переключаться с одной мысли на другую, а также обдумывать несколько вещей одновременно.

Повесьте этот список навыков на холодильник, чтобы начать практиковать их в жизни уже сейчас!

А вы уже являетесь обладателем этих навыков?

А то, я почти могу управлять миром!
Еще нет, но возьму на заметку
А я хочу предложить еще один важный навык в комментариях

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение