Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

ТОП-10 лучших книг 2016 года по версии The New York Times

-

Книга, как известно, лучший подарок. А себе или близким - это уже вам решать      😉🎁

1. "Ассоциация маленьких бомб", Каран Махаджан

bookhemia.files.wordpress.com

На рынке в индийском городе Дели происходит крупный взрыв. Множество людей погибает, но жизнь продолжается. Как эта трагедия повлияет на тех, кто остался в живых?

2. "Северные воды", Ян МакГайр

pictures.abebooks.com

Врач, путешествующий по "северным водам" Арктики, обнаруживает, что один из моряков на судне довольно странно себя ведет. Более того, он подозревает, что последний является жестоким убийцей. Борьба между двумя героями будет держать читателя в напряжении до самой последней страницы.

3. "Подземная железная дорога", Колсон Уайтхед

На долю афроамериканской рабыни по имени Кора выпало много испытаний, поэтому девушка решается бежать. Но что её ждет после побега? Получит ли она свободу, о которой мечтает?

4. "Вегетарианка", Хан Канг

www.tipsywriter.com

Этот корейский роман получил в этом году Букеровскую премию. В книге идет речь о женщине по имени Йонг Хай, которая решила восстать против существующих порядков и стать вегетарианкой. Решение привело к непредсказуемым последствиям...

5. "Война и скипидар", Стефан Хертманс

65.media.tumblr.com

Роман основан на дневниках дедушки бельгийского писателя. Мужчина был художником и прошел всю Первую мировую войну. Автор посещает места сражений и рассуждает о войне и мире, о том, что времена не выбирают, в них просто живут и умирают.

6. "В кафе экзистенциалистов: свобода, бытие и абрикосовые коктейли", Сара Бейквел

В книге рассказывается об истории экзистенциализма с момента его появления в 1930-х и роли в послевоенном освободительном движении.

7. "Темные деньги: скрытая история миллиардеров за подъемом правых радикалов", Джен Мейер

www.usnews.com

Почему бедные платят больше налогов, чем богатые? Каковы главные причины глобального потепления? Как звали миллиардеров, спонсировавших консерваторов по всей Америке? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.

8. "Выселенные: нищета и благополучие в американском городе", Мэтью Десмонд

67.media.tumblr.com

Социолог исследует жизни людей, которые большую часть своего дохода тратят на аренду жилья, непригодного для жизни.

9. "Темная комната", Сьюзен Фалуди

pbs.twimg.com

Писательница анализирует в книге вопросы трансгендерности и феминизма на примере близких ей людей.

10. "Возвращение: отцы, сыновья и земля между ними", Хишам Матар

pbs.twimg.com

Отца автора похитили и посадили в тюрьму при режиме Каддафи, когда молодому человеку было 19. Через много лет, после падения режима, Хишам отправляется в Ливию, чтобы узнать, что же произошло с его отцом, жив он или нет... История гражданской войны в Ливии и сложных жизненных перипетий на Ближнем Востоке.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение