Топ-10 комплиментов, которые лучше НЕ говорить девушкам

 > -

Советы парням 😉

Ну, что может пойти не так, когда ты одариваешь девушку комплиментами? Все представительницы прекрасного пола обожают комплименты, какими бы они ни были. Да? 

А вот и нет! Девушки – создания чувствительные. И не дай вам Бог задеть ее чувства каким-нибудь невинным, казалось бы, комплиментом. 

Мы составили для вас топ-10 «комплиментов», которые большинство девушек считают ужасно оскорбительными.

Источник: http://www.askmen.com/top_10/dating/comp...

10. Ты выглядишь сегодня потрясающе!

«То есть в остальные дни я выгляжу как чучело огородное, да?» И понеслось… 

Нам хочется верить, что мы всегда выглядим потрясающе. Даже утром в пижаме и с гнездом на голове вместо прически.

9. Ты так молодо выглядишь!

Нет, не говорите это девушкам! Такой комплимент под стать разве что бабушкам, которым уже перевалило за 60. 

Мы тратим огромные деньги на косметику, одежду, часами наносим макияж, не для того, чтобы нам сказали, как молодо мы выглядим. Мы хотим выглядеть, как роковые красотки, а не как девочки-тинейджеры!

8. Ты была бы намного привлекательней, если бы улыбалась почаще!

Да ладно? Тогда у нас для вас плохие новости. Ни один человек на свете не может ходить с натянутой до ушей улыбкой 24 часа в сутки! Ну, разве что Джокер… А это явно не идеал красоты всех девушек. 

Запомните, мы улыбаемся, если:
а) вы смогли нас рассмешить
б) мы вспоминаем что-то хорошее
в) встретили знакомого (и то не всегда!)

Не заставляйте нас улыбаться. Мы этого не любим. Лучше скажите что-нибудь забавное, и улыбка сама появится на нашем лице.

7. У тебя очень богатый внутренний мир!

«И что тут такого плохого?», - скажите вы. Да, в принципе, ничего. Вот только, скорее всего, всю следующую ночь девушка будет лежать без сна и гадать, что с ней не так. Слишком маленькая грудь? Или, может быть, плоская попа? Или что-то не так с лицом? Почему он упомянул мой внутренний мир? У меня что больше не на что посмотреть?

6. Ты не такая как все!

Да, мы всю жизнь пытаемся выделиться из толпы. И нам льстит, когда нам говорят, что мы уникальны. Однако будьте осторожны с этим комплиментом: она может подумать, что вы относитесь с пренебрежением к женскому полу и считаете всех девушек вторым сортом.

5. Ты так невинна!

Ни одна, слышите, ни одна девушка не хочет услышать, что она выглядит невинной. Даже ваша младшая сестренка. Все последующие часы вашего совместного общения девушка наверняка будет стараться доказать вам обратное. И вы удивитесь на какие штуки способен слабый пол (лучше вам этого и не знать).

4. Это была твоя лучшая идея!

А другие были просто отстой, так что ли? Нет, не говорите так, если только ваша девушка не изобрела машину времени или не запатентовала лекарство от рака. В остальных случаях лучше не произносить эту фразу.

3. А ты знаешь, как хорошо провести время!

Когда вы говорите это девушке, то уж точно не имеете ввиду время, проведенное за приготовлением лазаньи и кройкой и шитьем. Нет, вы имеете ввиду ночные клубы, тусовки и безбашенный секс. А это уже не комплимент. Это уже сродни оскорблению.

2. А для девушки ты довольно-таки умна!

Вообще, запомните, пожалуйста, парни, все предложения, начинающиеся с «А для девушки…» не являются комплиментами. Это какое-то принижение по половому признаку, а не похвала.

1. Ух ты, какая ты здоровая!

«В смысле здоровая? Как это здоровая? То есть толстая?!» 

Ну вы и суицидник, если решились отвесить даме такой вот «комплимент». Теперь ждите, что вам прилетит. Хорошо так прилетит. Все, все до одной девушки помешаны на своем весе. И с этим ничего не поделать.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение