Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Топ-10 игр, которые вернут тебя назад в 90-ые

 > -

Сегодня мы окружены разного рода технологиями, суперскими гаджетами и воспринимаем все это как само собой разумеющееся. Но в нашем детстве, в 90-ых, главными развлечениями всех пацанов, да и девчонок тоже, были Денди и Sega. Играя в них, можно было "залипнуть" на весь день, а потом получить нагоняй от матери за невыученные уроки. Эх, золотые были времена. 

Перед вами топ-10 игр, которые вернут вас назад в 90-ые и позволят окунуться в ностальгию.

10. Поле чудес: Капитал-шоу — игра для DOS

Игра была создана российским программистом Вадимом Башуровым в 1993 году. 

Вопросы в игре были короткими, а ответы к ним часто являлись несерьёзными. В качестве приза предлагались разные забавные вещи: зубочистка, расчёска для усов, круг для унитаза и т.д.

9. Earthworm Jim 2 - Sega Mega Drive

Игра была выпущена в 1995 году для Sega Mega Drive и SNES. 

Во вступительном ролике червь Джим играет на гармошке для своей возлюбленной — принцессы Как-её-там. Психоворон отвлекает Джима и похищает принцессу. Задача для игрока - спасти принцессу.

8. Sonic the Hedgehog 2

Игра была выпущена компанией Sega для игровой приставки Sega Mega Drive в конце ноября 1992 года. 

По сюжету ёж Соник и его напарник лис Тейлз хотят нарушить коварные планы доктора Роботника по захвату мира и получению Изумрудов Хаоса. 

В эту игру можно было играть вдвоем.

7. Dune II: Battle for Arrakis - Sega Mega Drive

Это была одна из первых компьютерных стратегических игр в реальном времени!

6. Super Mario Bros. - Денди

Эта видеоигра, выпущенная в 1985 году компанией Nintendo, была занесена в "Книгу рекордов Гиннесса" как самая продаваемая игра в истории. 
В 2005 году сайт IGN признал игру про водопроводчика Марио и его брата Луиджи "лучшей игрой всех времён".

5. Contra - Денди

Выйдя в 1988 году, Contra не могла не покорить игроков, любящих боевики. Играть в нее можно было одному или вдвоем, используя при этом 5 видов оружия. Графика в игре для своего времени была просто великолепна.

4. Mortal Kombat - Sega

Игра сконцентрирована на жестоком турнире под названием "Смертельная битва", который проводит злой колдун Шан Цзун. Игра "Mortal Kombat" представляла собой традиционный 2D-файтинг. В ней присутствовали уникальная система управления и кровавые добивания - Fatality.

3. Doom - PC

Компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Действие игры проходит в научно-фантастических декорациях. Игрок же выступает в роли безымянного бойца космического спецназа.

2. Battletoads & Double Dragon: The Ultimate Team - Денди

Видеоигра в жанре Beat 'em up. Была издана в 1993 году. В версиях игры для домашних игровых консолей присутствуют три режима: для одного игрока, для двух игроков с возможностью нанесения ударов друг другу и для двух игроков без этой возможности.

1. Battle City - Денди

В этой игре игрок должен, управляя своим танком, уничтожить все вражеские танки. Враги пытаются уничтожить базу игрока (внизу игрового поля в виде орла) и его танк.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение