Только самые отважные отдыхающие осмелятся посетить эти 10 опасных пляжей!

 > -

Вы всегда были уверенны в том, что такое красивое и волшебное место, как пляж, может быть безопасным? Время развеять эти ложные убеждения! Будучи на отдыхе в этих местах, вашей жизни угрожает серьёзная опасность, поэтому, будьте осторожны, ведь никогда не знаешь, что поджидает тебя за очередной волной...

Источник: http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slidesh...

1. Пляжи Квинсленда и островов Тиви (Австралия)

Самыми опасными в мире, по праву, считаются австралийские пляжи, ведь здесь помимо нападения акул опасность представляют ещё и кубомедузы. Последние содержат в себе сильный животный яд, от ожога которого человек может отправиться в мир иной. Причём, чаще всего, летальный исход настигает детей, а заметить в воде этих медуз чрезвычайно сложно.

2. Пляжи Fish Hoek (ЮАР)

Здесь, на побережье Кейптауна, в водах атлантического океана обитает одна из самых больших популяций белых акул, которые с приходом жары становятся ещё более агрессивными. Так, в 2010 году из 21 нападения 6 закончились смертью. Последний инцидент был невероятно жестоким: части растерзанного тела мужчины спасатели вылавливали ещё несколько месяцев. 😱

3. Zipolite Beach (Мексика)

С местного диалекта название пляжа переводится как "Берег мёртвых". И действительно, этот потрясающе красивый пляж с лазурной водой таит в себе огромную опасность. Всё дело в том, что для вод этого пляжа характерно сильное подводное течение, которое трудно заметить с берега. К тому же, положение осложняется большим количеством морских скал и утёсов, которые скрываются в морской пучине.

4. Атолл Бикини (Маршалловы острова)

Этот знаменитый пляж не только дал название любимой всеми женщинами модели купальника, но ещё и прославился невероятно высоким уровнем радиации. Дело всё в том, что с 1946 по 1958 год здесь проводились испытания атомной и водородной бомб, после чего около 800 жителей этой местности скончались от онкологических заболеваний.

5. Пляж New Smyrna (США)

Один из главных пляжей Флориды снискал славу одного из самых несчастливых. Из-за тотальной переполненности пляжа в 2010 году там было зафиксировано около 640 столкновений различных плавательных средств, поскольку спасатели просто не могут за всеми уследить. Также в этом месте люди часто гибнут из-за ударов молнии. Ну и, конечно же, акулы, куда без них?

6. Пляж Copacabana (Бразилия)

Индекс преступности на этом пляже один из самых высоких во всей Бразилии. Здесь процветают ограбления, проституция, торговля наркотиками и даже киднеппинг. Но, по словам туристов, такая плачевная ситуация наблюдается не только на данном пляже, но даже на территории отелей. Местной полиции бороться со сложившейся ситуацией весьма сложно: в районе Копакабана живёт огромное количество наркобаронов и представителей мафии.

7. Repulse Bay (Гонконг)

Оригинальное название этого пляжа с китайского языка переводится как "место, где гнездятся чайки", однако эти прекрасные птицы уже давно покинули данное место, а виной всему огромное количество мусора и загрязнений. Строительные работы наносят огромный ущерб экологии, так как весь строительный мусор сбрасывается в океан. Это ведёт к росту бактерий и размножению водорослей-паразитов, что полностью исключает возможность купания.

8. Пляж Сан-Паулу (Бразилия)

Строительство дамб нарушает естественную среду обитания пираний, поэтому они создают себе гнёзда там, где их не должно быть, а именно в местах общественного купания. Пираньи достигают 30 см в длину и с лёгкостью могут перекусить человеческий палец, поэтому здесь ампутация пальцев отдыхающих — явление не редкое.

9. Пляжи Вирджиния-Бич (США)

Вирджиния-Бич является героем книги рекордов Гиннесса, так как ему принадлежит звание самого длинного общественного пляжа на побережье Атлантического океана и Чесапикского залива. Но славится данная местность не только этим, а ещё и наличием здесь большого количества диких лис, которые периодически наносят отдыхающим увечья в виде укусов и царапин.

10. Cable Beach (Австралия)

А на этом пляже в австралийском Бруме уже не раз были замечены огромного размера крокодилы. Больше всего этих рептилий обитает на Северном побережье: за 25 лет здесь было зафиксировано более 10 смертельных случаев нападения хищников на людей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение