Тест: Выберите ваш знак зодиака и узнайте, кто вы из греческих богов

 > -

В греческом пантеоне изобилие богов и богинь с уникальными чертами характера, привычками и обязанностями. Мы решили разбить их по знакам зодиака. 

Интересно, а кем из греческих богов окажитесь вы?

По знаку зодиака я...

Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

Овен — Арес!

Арес — в греческой мифологии бог войны. Он олицетворяет огненных темпераментных Овнов, которые по своей натуре являются лидерами. Арес такой же импульсивный и непредсказуемый, как и эти представители зодиакального круга.

Телец — Гестия!

Гестия — богиня семейного очага и жертвенного огня. Она ассоциируется с теплом, уютом и заботой. Совсем как добрые и открытые людям Тельцы.

Близнецы — Эрос!

Эрос — один из первоначальных богов. Он возник из хаоса и именно благодаря ему начал создаваться мир. Это бог любви и страсти. Кажется, что и Близнецы могут считать своим домом хаос, ведь порой они сами попадаются в ловушку своих противоречивых желаний. Как и Эрос, Близнецы пропитаны любовью ко всем и в них плещется страсть, выливаясь порой через край.

Рак — Артемида!

Артемида — греческая богиня охоты и Луны. Она является защитницей молодых девушек и ассоциируется с девственностью и, как ни странно, с рождением детей. Раки такие же скромные и сдержанные, как и эта богиня, но при этом сделают все, чтобы защитить своих любимых.

Лев — Зевс!

Ну а кому как не Зевсу, верховному богу, представлять Львов с их склонностью к лидерству? Зевс управлял богами со справедливостью, но не терпел, когда задевали его гордость, и наказывал провинившегося со всей строгостью. Вылитый Лев.

Дева — Деметра!

Деметра — покровительница земледелия и богиня плодородия. Она целеустремлена и трудолюбива, но при этом в жизни Деметры много стресса и беспокойства. Все это как нельзя лучше описывает Деву. С Деметрой Деву также роднит острый ум и надежность.

Весы — Афродита!

Весы обладают природным шармом и обаянием. А еще они немного помешаны на отношениях. Им чрезвычайно важно, чтобы рядом был любящий человек. Афродита, богиня любви и красоты, как нельзя лучше характеризует этот знак зодиака.

Скорпион — Аид!

Несмотря на распространенное мнение, Аид не злой и вовсе не подлый. Он лишь управляет царством мертвых. У него мистический таинственный образ, но на самом деле ему можно доверять, и характер у Аида вполне добрый. Все как у Скорпионов.

Стрелец — Гермес!

Быстроногий бог ловкости и торговли Гермес делит со Стрельцами любовь к путешествиям. Он может быть необычайно хитер и непредсказуем. А оптимизм и мудрость Гермеса граничат с его бесшабашностью. Чем вам не описание Стрельцов?

Козерог — Гера!

Гера одна из самых почитаемых богинь древних греков. Она отвечала за сохранность брака. А еще Гера была жутко ревнива и следила за тем, чтобы ее дети всегда были на шаг впереди всех вокруг. Эта богиня как нельзя лучше описывает амбициозных, работящих и ценящих институт семьи Козерогов.

Водолей — Геката!

Геката — древнегреческая богиня магии, ночи, лунного света и всего таинственного. Несмотря на то, что ее считают зловредной и отдаленной, на самом деле у Гекаты доброе сердце, она любит помогать людям.
Водолеев, как и Гекату, считают не от мира сего, но они любят заботятся о других и являются хорошими друзьями.

Рыбы — Посейдон!

Рыбы все время находятся в эмоциональном шторме. Они бывают угрюмы и задумчивы, но внутренняя сила помогает им не только преодолевать препятствия, но еще и заботится о других. Посейдон, как и большинство представителей этого знака, обладает многогранным характером и невероятным могуществом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение