Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: К какому психическому расстройству вы наиболее склонны?

 > -

Пройдя наш тест, можно будет наконец-то смело заявить друзьям: "Да, я шизик (или параноик и т.д.)" и облегченно вздохнуть!

Не воспринимайте этот тест слишком серьезно :) Все мы немножко ненормальные!

1. Давайте приступим! Вас не раздражает расположение карандашей на этой картинке?

Нет, мне наплевать
Немного
Весьма неприятно. Хочется уложить их одинаково!
О боже, убери это от меня, не могу смотреть!

2. Представьте, что у любимого человека ночью зазвонил телефон и он/она отправился(-лась) говорить в другую комнату. Что вы подумаете?

Буду ждать разъяснений
А что такого? Ничего в этом нет подозрительного
Мое настроение испортится. Не буду разговаривать с ним / с ней, пока не успокоюсь
Спрошу напрямую: "С кем ты мне изменяешь?"
Не буду ничего спрашивать. Или я уйду, или его/ее выгоню
Что еще за дела, говорить с кем-то втайне от меня? Закачу скандал

3. Что из нижеперечисленного способно заставить вас почувствовать себя несчастным?

Неудача в каком-либо деле
Несправедливость
Непризнание меня окружающими
Отмена каких-либо планов

4. А как вы ведете себе в компании незнакомых вам людей?

Так как я с трудом налаживаю контакт с людьми, я обычно держусь в сторонке
Постараюсь пообщаться со всеми понемногу
Первое впечатление важно, поэтому веду себя максимально дружелюбно
Буду общаться с теми, кто будет проявлять желание поговорить со мной. И только

5. Что из этого беспокоит вас больше всего?

Люди/Отношения
Тревога о будущем
Риск одиночества
Неосуществление планов и мечтаний

6. С мыслями какого цвета вы согласны?

7. По-вашему, какими качествами вы обладаете?

Дружелюбность, уравновешенность, организованность
Удачливость, привлекательность, дружелюбность
Лидерство, влиятельность, упорство
Сентиментальность, скромность, слабость характера

8. Вы когда-нибудь хотели покончить жизнь самоубийством?

Никогда
Несколько раз
Частенько думаю об этом
Было дело. Даже попытки

Параноидное расстройство личности

www.bilgeanne.com.tr

Параноидное расстройство личности характеризуется недоверием и подозрительным отношением к другим людям. При этом вера в собственные идеи и способности может быть чрезмерной.

С детства такие люди склонны к односторонним интересам, пристрастиям, упрямству, прямолинейным суждениям. Повышенная активность и переоценка собственных способностей обусловливает стремление к лидерству, самоутверждению, нередко, несмотря на сопротивление окружающих. Они чрезвычайно обидчивы и злопамятны, крайне чувствительны к несогласию с их мнением. При этом они никому не прощают даже самых малозначимых обид. К другим людям параноидные психопаты обычно относятся с пренебрежением, свысока. Типичные признаки сверхценных идей и паранойяльных реакций формируются у таких субъектов к 20-25 годам.

Шизотипическое расстройство

www.filmloverss.com

Эти люди могут быть совершенно разными по характеру: от просто скромных и застенчивых до замкнутых и отрешенных от всего мира, но они схожи во многом. Такие люди аутичны, испытывают дискомфорт в общении, они, как правило, интроверты и одиночки. Для этого вида психопатии характерно значительное снижение социальных контактов. Шизоиды демонстрируют низкий уровень эмоциональной экспрессии. Они не имеют близких отношений с окружающими, т.к. искренне предпочитают быть одни. Другие часто считают их "отшельниками".

Нарциссическое расстройство личности

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Люди, пострадавшие от этой болезни, с одной стороны, испытывают чувство превосходства над всеми, а с другой - воспринимаются окружающими, как высокомерные, занятые только собой. Одна из характеристик нарциссического расстройства личности - отсутствие чувства сопереживания. Несмотря на то, что нарциссы говорят, что они чувствуют и думают о других, в реальности они не проявляют сочувствия и сострадания к людям. Существует мнение, что отсутствие эмпатии у них связано с нарушениями структур их мозга.

Пограничное расстройство личности

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Пограничное расстройство личности относится к заболеваниям психики, проявляющимся у большинства больных в резких перепадах настроения, склонностью к совершению импульсивных поступков, сложностью с выстраиванием нормальных взаимоотношений с окружающими. Люди с этой психопатологией нередко страдают от депрессии, тревожных расстройств, заболеваний пищеварительной системы, наркотической и алкогольной зависимости. Общие признаки заболевания также включают в себя боязнь одиночества, отсутствие индивидуальности и неспособность отстаивать собственную точку зрения.

Обсессивно-компульсивное расстройство

68.media.tumblr.com

Оно характеризуется наличием навязчивых мыслей. Распространенными навязчивыми идеями являются:

  • страх заражения (от грязи, вирусов, микробов, биологических жидкостей, экскрементов или химикатов);

  • опасения по поводу возможных опасностей (внешних, например, страх быть ограбленным и внутренних, например, страх потерять контроль и причинить вред кому-то из близких);

  • чрезмерное беспокойство по поводу точности, порядка или симметрии;

  • сексуальные мысли или образы.

Истерическое расстройство личности

Люди с истерическим расстройством личности крайне эмоциональны и постоянно добиваются к себе внимания. Как правило, их описывают как "эмоционально заряженных". Неумеренное, быстро меняющееся настроение может весьма осложнять им жизнь, они все время "на сцене": даже описывая повседневные события, они прибегают к театральным жестам и вычурной речи. Эти люди постоянно меняются, стараясь привлечь внимание окружающих и произвести на них впечатление; кажется, что у них отсутствует ощущение того, что они собой в действительности представляют. Их речь скорее бедна существенными деталями, и они часто следуют последнему крику моды, стараясь вызвать у других восхищение.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение