Тема запрета абортов в России взорвала Рунет

 > -

Известно, что накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию о запрете в России абортов. Также поддержала запрет абортов и уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, добавив, что этот вопрос требует системного подхода. 

В петиции предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития". 

Реакция Рунета не заставила себя ждать. Мы узнали, что думают по этому поводу пользователи сети.

1. Есть те, кто выступает против:

2. Есть те, кто поддерживает такую инициативу:

"Казалось бы не так уж и плохо запретить аборты в стране испытывающей кризис рождаемости среди коренного населения, за исключением регионов, где аборты запрещены с религиозной точки зрения". 

"Размышляя, порой, о судьбах исчезнувших империй и народов, порой находишь много общего с текущей действительностью и находишь совершенно правильным, что и мы вымираем, народ убивающий собственных детей должен исчезнуть".

3. Другие же смотрят на ситуацию с юмором:

4. А что думаете по этому поводу вы?

Поддерживаю, аборты нужно запретить!
Категорически не согласен/не согласна с этой инициативой.
Мне все равно.
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение