Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Стресс и знаки Зодиака

 > -

Стресс поджидает нас на каждом шагу. Но жить становится легче, когда знаешь, как справиться с ним. А станет еще легче после прочтения нашего гороскопа стресса!

1. Овен

Овну известно, что первым делом нужно выпустить пар, а дальше все наладится. Для Овна стресс - это источник адреналина и очередной повод, чтобы доказать собственную отвагу и решимость. Поэтому обычно они сначала закатывают грандиозный скандал, потом напиваются, потом посылают окружающих сами знаете куда. В итоге вокруг все в стрессе, а Овен - как новенький! Еще и удивляется, чего это все вокруг такие нервные.

2. Телец

Сначала Телец подолгу анализирует ситуацию, которая выбила его из колеи, пишет многостраничные планы, а когда ничего не помогает, уходит на диван, чтобы завернуться в одеялко и отсиживается там, пока кто-нибудь не придет спасать его с порцией лекарства. Желательно светлого и нефильтрованного.

3. Близнецы

Представители этого знака постоянно чем-то озабочены, напряжены, им нужно совсем немного, чтобы почуствовать себя измученными. Чаще всего это сущие пустяки. Старайтесь не углубляться в мелочи и почаще задавайте себе вопрос: "А стоит ли эта проблема того, чтобы расстраиваться?".

4. Рак

Раки просто ненавидят, когда их подгоняют и куда-то торопят. Не соблюдая свой размеренный образ жизни, они впадают в стрессовое состояние. Им трудно говорить "нет" близким и друзьям. Вследствие чего у них есть стойкое ощущение, что они вечно кому-то что-то должны. Но и разорваться они не могут, поэтому времени катастрофически не хватает. В результате Раки находятся в постоянном напряжении. Совет: составляйте план на день и учитесь говорить "нет".

5. Лев

Так как Львы очень требовательны, они легко взрываются, когда кто-то поступает не так, как им бы этого хотелось. Кроме этого, зачастую основной причиной стресса Льва является его уязвленное самолюбие. Рекомендации Львам: попробуйте не давить на людей, чтобы избежать частых недопониманий. Помните, что вы и сами не всегда поступаете так, как от вас ожидают. Напряжение начнет спадать мгновенно! Если все же не удалось, постарайтесь остыть, займитесь чем-то отвлекающим.

6. Дева

Щепетильная Дева всегда сможет найти проблему там, где ее в помине не было. Но стоит заметить, что трудности они преодолевают успешно, еще и другим успевают помочь. Однако от этого всегда страдает здоровье Девы, да и окружающим приходится несладко, потому что она начинает заниматься самобичеванием и упрекать других, выискивая просчеты – мол, не предусмотрели, не послушались и «попали в ситуацию». Составляйте для себя планы, расписывая какие задачи важнее, а затем применяйте свой талант и энергию для наилучшего их выполнения. Кроме того, старайтесь трезво оценивать проблемы.

7. Весы

Как представители Воздушного знака, Весы обладают слабой нервной системой, любая трудность способна мгновенно выбить их из строя. А еще они очень нерешительны и поэтому им сложно выбрать какой-то один способ решения проблемы: а вдруг он не самый лучший? Вместо этих терзаний постарайтесь фокусироваться на том, решение чего вам действительно под силу. А если совсем уж не хочется - просите чужой помощи, не стесняйтесь.

8. Скорпион

Борьба - вот чем живет Скорпион. А стресс, как известно, - это следствие борьбы. Для большинства знаков Зодиака свойственно избегать неприятностей и риска, но только не для Скорпиона. Он нуждается в острых ощущениях и способен извлечь их даже из стрессовой ситуации. Но постарайтесь же понять, что мир не вертится только вокруг вас. Если это удастся, вы увидите, что люди более охотно прислушиваются к вам, когда вы менее требовательны, более любезны и терпимы.

9. Стрелец

Кто кто, а самый большой оптимист - это Стрелец. Поэтому переживания и стресс - это не по его части, только если это что-то не из ряда вон выходящее. Его запросто выведут из себя форс-мажорные обстоятельства, которые в самый последний момент не позволили достичь цели. Но и здесь Стрелец легко справится: например, пойдет развлечься, ну, или погрузится в философские размышления.

10. Козерог

Козероги полны решительности, весьма амбициозны и способны быстро концентрироваться на текущей проблеме. Но при всех этих достоинствах склонны быстро впадать в уныние, когда что-то идет не так. Совет Козерогам? Научитесь наслаждаться мелочами. Они отвлекут вас от проблем, помогут снять напряжение. Найдите дело, которое вам по душе. Да даже любимый сериал подойдет. А когда придете в норму, можно будет вернуться к проблеме.

11. Водолей

Водолеи - мастера нестандартного мышления, что помогает им обходить стрессовые ситуции стороной. Если это не удается, они просто игнорируют опасность. Взывать к их инстинкту самосохранения в эти моменты абсолютно бессмысленно. И все-таки совет всем Водолеям: не пытайтесь все сделать в одиночку, усмирите свою тягу к независимости и научитесь хотя бы иногда подчиняться другим.

12. Рыбы

В связи с тем, что Рыбы, как и остальные представители водных знаков, очень склонны к преувеличению и драматизации, их запросто можно поставить во главу списка страдальцев. Стрессовая ситуация способна надолго вывести их из себя. Даже если проблема и "яйца выеденного не стоит". Не принимать все близко к сердцу - вот ваша панацея, милые наши Рыбки.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение