Спорим, вы не знали, как правильно называются модели ваших любимых сумок?

 > -

Сумка является неотъемлемым аксессуаром в гардеробе каждой модницы. Обычно у девушек не одна и даже не две сумки, а как минимум штук 5 на каждый случай жизни. Это и маленькие клатчи, и большие сумки на каждый день, и даже старомодные, но от этого не теряющие своего шарма саквояжи. Однако вряд ли все девушки знают, как правильно называются их любимые модели сумок. Сегодня мы введём вас в курс дела и расставим все точки над "i" с помощью своеобразного bag-словаря!

Источник: http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/ot-r...

1. Багет (Baguette bag)

На создание этой формы сумок Карла Лагерфельда вдохновил французский багет. Впервые такая модель сумок появилась в 1997 году в коллекции модного дома Fendi.

2. Ведро (bucket bag)

Сумка с таким забавным названием является очень практичной, так как её размеры позволяют положить туда всё, что угодно, а твёрдое дно предотвратит порчу вещей и разливание жидкостей, даже если вам придётся бросить сумку в неудобное место.

3. Дафл (Duffel bag)

А такая сумка уже полюбилась многим за её практичность в путешествиях. Она всегда имеет овальную вытянутую форму и идеально подходит для коротких поездок и командировок.

4. Кисет (pouch)

Сумка-кисет уж очень напоминает ведро, однако её форма не такая чёткая, и больше эта сумка похожа на затянутый мешок, который носят на одном плече.

5. Конверт (Flap, Envelope bag)

Такая сумка в точности повторяет форму конверта и застёгивается на кнопку либо на замок. В зависимости от размера её удобно использовать как клатч или как рабочую папку.

6. Мессенджер (Messenger bag)

Эти миниатюрные сумочки отличаются тем, что в них поместится лишь самое необходимое: телефон, ключи, пудреница. Закрываются они обычно внахлёст, а вместо ремешка имеют цепочку.

7. Минодьер (minaudiere bag)

peopletalk.ru

Эти жёсткие акриловые, пластиковые или металлические сумочки раньше предназначались лишь для вечерних выходов, но сейчас их активно используют и в повседневной носке.

8. Муфта (muff)

Эта меховая сумочка точно согреет вас в морозный вечер. Просто спрячьте руку внутрь одного из отделений!

9. Пошет (pochette)

Пошет - это эдакий немного увеличенный в размерах кошелёк, который чаще всего закрывается на молнию. Носят его как простой клатч.

10. Ридикюль (réticule)

По форме ридикюли точь в точь повторяют кошельки наших бабушек (да-да, те самые, с металлическим замком).

11. Саквояж

Саквояж - это не обязательно дорожная сумка. Сегодня их форма уменьшилась, а сами сумки трансформировались в повседневные женские. Жёсткое дно такой сумки обезопасит от повреждений даже самое хрупкое содержимое.

12. Сэдл (Saddle bag)

Название такой модели сумки говорит само за себя. Форма её полностью повторяет седло у лошади, а закрывается она внахлёст.

13. Сэтчел (Satchel bag)

Ничего не напоминает? Ну конечно же! Ведь это сумка так похожа на школьный ранец. А декоративные ремешки делают эту модель ещё более привлекательной для городских модниц.

14. Тоут (Tote bag)

Эта прямоугольная сумка, в которой чаще всего отсутствует замок - отличное решение для шопинга. К тому же она очень вместительная, что позволит даже самым занятым бизнес-леди носить с собой всё необходимое.

15. Уикендер (Weekender bag, баррел бэг)

Ещё одна сумка для путешествий и командировок - это уикендер. Её вместительная форма и удобные габариты позволят вам взять с собой всё необходимое.

16. Хобо (Hobo)

Эту сумку считают сумкой бродяг, однако не воспринимайте это название столь буквально, ведь эта модель сейчас чрезвычайно популярна и регулярно появляется в коллекциях дизайнеров по всему миру.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение