Сочетание майского полнолуния и лунного затмения — ваш шанс радикально изменить свою жизнь

 > -

Полнолуние — само по себе очень мощное духовное событие , но в сочетании с лунным затмением нас ждет энергетическая встреча, которое может многое поменять в жизни.

Первое из двух лунных затмений в 2023 году произойдет 5 мая в виде полутеневого затмения, когда Луна слегка потемнеет в тени Земли, но все равно останется видимой

Полнолуние в мае называется Цветочной Луной, в честь обилия цветов, распускающихся в это время весной. Там, где полнолуния означают высоту проявления, Цветочная Луна имеет особое значение, поскольку представляет собой период расцвета как в природе, так и в нашей духовной жизни

Полнолуние произойдет в водном знаке Скорпиона, который часто ассоциируется с эмоциональной глубиной и трансформацией и представлен картой Смерти в Таро, символизирующей окончания, ведущие к новым началам

Лунные затмения дополнительно связаны с освобождением и эволюцией в астрологии. Это затмение полной Луны также может потребовать от вас сбалансировать конкурирующие энергии, когда вы строите планы. Взятые вместе, эти комбинации эффективны, когда дело доходит до перемен.

Чего ожидать во время Цветочного Полнолуния

«Изменение» — это слово, которое может и напугать, и взволновать нас, поскольку мы склонны думать об изменениях в драматическом ключе. Но правда в том, что изменения чаще всего происходят постепенно, через серию событий, выборов или привычек, а не все сразу или в одночасье. 

Учтите, что даже самые незначительные изменения в нашей жизни со временем могут привести к радикальным изменениям в нас самих и окружающем нас мире. 

Астролог Селеста Брукс рассказывает, что во время полнолуния «мы отпускаем то, что, как мы думали, можем сделать… и получаем чувство принятия того, что мы можем сделать». 

Понимание наших возможностей можно считать первым шагом к радикальным переменам — сопротивление этому может привести к борьбе как с собой, так и с другими.

Астролог Патрик Арунделл также говорит в своем видео на YouTube, что это затмение полной Луны повлечет за собой изменения в отношениях:

«Этот месяц может начаться с откровенного обмена мнениями, могут быть какие-то откровения, вам может быть в чем-то брошен вызов — может быть, вы бросите вызов самому себе. Также у вас могут начаться новые отношения».

Чтобы узнать, как затмение Цветочной Луны повлияет на вас, сначала исследуйте энергии новолуния 19 апреля

Затмение Цветочной Луны отразит энергии, опыт и проявления, которые вы совершенствовали во время этого новолуния.

Наблюдение за затмением Цветочной Луны

Работая с энергией, которую повлечет за собой лунное затмение в мае, подумайте о том, чтобы определить цели в тех областях своей жизни,  которые вы хотели бы сбалансировать, увидеть в них изменения и, в конечном итоге, улучшить их.

Если вы действительно хотите подключиться к энергии полнолуния, то можете совершить особенный ритуал

Вы можете принять ванну с морской солью, чтобы очистить свою энергию, отправиться на прогулку при лунном свете и даже написать список утверждений, которые вы хотите выделить в это время. 

Хотя астрологи обычно рекомендуют заряжать кристаллы во время полнолуния, поскольку это полнолуние влечет за собой затмение, подождите до следующего. Вместо этого сосредоточьтесь на очистке ваших кристаллов и энергии вокруг вас.

Полнолуние также влечет за собой освобождение

В разгар майской Луны подумайте, чему вы научились со времени последнего новолуния. Приходилось ли вам избавляться от ограничивающих убеждений или привычек? Возможно, в более крайних случаях вам приходилось отказываться от работы, отношений или представлений о себе или своей жизни, которые просто больше не соответствует вашей реальности? 

Отмечая свои успехи в это полнолуние, вспомните обо всех изменениях, которые вы сделали, чтобы всецело быть в настоящем времени, не цепляясь за прошлое.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение