Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Собрались в путешествие? Остерегайтесь этих 10 распространенных ошибок!

 > -

На сайте sunmag.me от блогера Ирины Щаповы мы нашли какие основные ошибки путешественников могут привести к серьезным неприятностям и материальным тратам.

1. Решиться на рейс с короткой пересадкой

Если в ваши планы не входит забег по терминалу и раздевание за несколько секунд перед металлоискателем,  старайтесь оставлять себе на пересадку примерно час-полтора времени, чтобы выполнить все процедуры без спешки и стресса.

2. Не проверить срок действия своего паспорта

Некоторые страны бывают особенно придирчивы и требуют, чтобы для получения визы ваш паспорт действовал еще более 6 месяцев, а некоторые просят, чтобы эти 6 месяцев оставались после вашего отъезда из страны. Обратите внимание на этот факт еще до покупки билетов.

3. Не взять с собой страховку

Ни в коем случае не экономьте на страховке – она  стоит не дороже ужина в ресторане! Многие компании уже работают посредством интернета и экономят ваше время – нужно будет только распечатать страховой полис.

4. Множество ненужных вещей в чемодане

Перед отъездом, во-первых, смотрите прогноз погоды, а во-вторых, лимит вашего багажа, и, в-третьих, признайтесь себе честно в шопоголизме и отведите на эту страсть хотя бы немного места в чемодане.

5. Забыть о разнице во времени и не перевести часы

Профессионалы путешествий настоятельно рекомендуют сразу же после приземления переводить часы на местное время, чтобы не попасть впросак при пересадке. Время в телефоне поменяется только при подключении и сверки в Сети. Будьте бдительны!

6. Не разузнать о всех видах транспорта

Сейчас на форумах можно узнать примерную стоимость многих услуг, в том числе стоимость такси из аэропорта или номер автобуса, который едет в центр. Это поможет сэкономить и не попасться на уловки местных ловкачей с предложением двойной цены и заверением, что «автобусы в это время уже не ходят».

7. Выбор отеля только по фото и расположению

В мире рекламы и фотошопа не стоит доверять только красивым фото при выборе отеля. Всегда читайте отзывы, заранее познакомьтесь с условиями оплаты, особенностями сервиса, расположением дискотек и прочими немаловажными для отдыха условиями.

8. Выглядеть как турист

К сожалению, в некоторых странах (не только в Латинской Америке, но и в Южной Европе) разгуливать по месту отдыха с фотоаппаратом на шее и с путеводителем перед носом может быть опасно – на вас обратят внимание карманники. В таких случаях советуют постараться сойти за местного и смотреть на все как бы изнутри, а путеводители и фотоаппаратуру не выставлять на обозрение.

9. Остаться без средств

В дороге всякое случается,  поэтому деньги лучше брать в виде наличности и карточек. У вас должно быть минимум наличности и немного заранее разменянной местной валюты для оплаты транспорта из аэропорта. Чтобы избежать кражи, деньги храните в нескольких местах и обязательно делайте резерв на «экстренный случай». Рекомендуется открыть кредитную карту для депозита.

10. Потеря времени на пересадки

Конечно, такси – не самый дешевый вид транспорта, но кто оспорит, что это всегда самый быстрый вариант добраться до места назначения и «заслуженного отдыха», а в некоторых случаях - еще и самый безопасный.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение