Симптомы рака, которые нельзя игнорировать

 > -

Рак - самая страшная болезнь 21 века. Но если ее диагностировать на ранней стадии, у человека будет большой шанс выжить.
Очевидно, что некоторые из симптомов, связанных с этим заболеванием, могут быть причинами других незначительных болезней, но ВСЕГДА лучше быть в безопасности, чем сожалеть в будущем о том, что не уделил особое внимание своему здоровью.

Ниже приведены 11 симптомов рака, которые НЕЛЬЗЯ игнорировать.

1. Постоянная усталость

Чувство усталости часто может быть связано со многими заболеваниями, одним из которых является рак.

Рак толстой кишки и лейкемия могут вызвать этот симптом. Если ваша усталость сильнее обычной, и она не проходит в течении длительного периода времени, обратитесь к врачу.

2. Изменение привычек мочевого пузыря или кишечника

Изменение привычек мочевого пузыря или кишечника тоже могут быть признаками рака. Затянувшаяся диарея или запоры иногда бывают симптомами рака кишечника, а наличие крови в моче - рака предстательной железы.

В любом случае, эти симптомы говорят о заболевании (даже если не о раке), и необходимо обратиться к врачу.

3. Уплотнения и новообразования

Если вы обнаружите на своем теле уплотнение или новообразование, это может быть сигналом того, что все не так, как должно быть.

Некоторые изменения в вашем теле вполне нормальны. Но в случае возникновения новообразований нужно непременно уделить им внимание.

4. Изменения на коже

Наверное, вы этого не знали, но рак кожи на самом деле является наиболее распространенным видом рака, и лучший способ обнаружить это - замечать изменения в вашей коже.

Следите за любыми необычными и новыми веснушками, родинками или бородавками на теле, и, если они меняют размер или цвет, немедленно обратитесь к врачу. Покраснение кожи, пятна и кровотечение на коже также могут быть признаками других видов рака.

5. Резкая и необъяснимая потеря веса

Если вы быстро теряете вес и на самом деле не имеете объяснений этому, возможно, имеется серьезная проблема.

Большинство видов рака приводят к потере веса, поэтому необходимо следить за любыми изменениями вашей фигуры.

6. Частая лихорадка

Рак влияет на иммунную систему, что приводит к регулярной лихорадке.

Это чаще встречается на более поздних стадиях некоторых видов рака, но на ранних стадиях лихорадка может сигнализировать о раке крови, включая лимфому и лейкоз.

7. Постоянная боль

Постоянная боль, которая, по-видимому, не имеет причины, может быть признаком рака, особенно если вы проводите лечение, но не наблюдаете положительной динамики. В зависимости от того, где проявляется боль, это может быть симптомом опухоли головного мозга, прямой кишки, яичника или рака толстой кишки.

8. Стойкий кашель

Если у вас кашель, который долго не проходит, это может быть больше, чем просто простуда.

Если при кашле вы чувствуете боль в груди, в области спины или плеч, это говорит о том, что необходимо провериться у врача.

9. Проблемы с глотанием пищи

Если вы испытываете боль при глотании или проблемы с расстройством пищеварения, это могут быть признаки рака желудка, пищевода или гортани.

Обычно такие симптомы не связаны с раком, но лучше их не игнорировать.

10. Необъяснимое кровотечение

Само по себе кровотечение говорит о серьезных нарушениях в организме человека.

Кровотечение при кашле - серьезный симптом, который требует проверки у врача.

11. Другие симптомы

Симптомы, которые были упомянуты до сих пор, являются наиболее распространенными признаками рака, но есть и другие моменты, на которые нужно обращать внимание. Мы говорим об опухших ногах и общих изменениях в вашем теле.

Опять же, они не обязательно бывают признаками именно рака, но всегда лучше чувствовать себя в безопасности, чем сожалеть в будущем об упущенных возможностях.

12. Вкратце, при любом изменении в вашем теле обратитесь к врачу.

Мы говорим о вашем здоровье, и всегда лучше проконсультироваться с врачом, если что-то вас беспокоит. Пусть даже в результате выявится не рак, а другое заболевание.

Ежегодные проверки - отличная идея, если вам больше 30-40 лет. Помните, что большинство видов рака поддаются лечению с очень хорошими шансами, если их диагностировать на ранней стадии.

Источник: activefeel.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение