Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Шокирующие фотографии огромной мусорной свалки в Индонезии, на которой живет 3000 семей

 > -

В 20 километрах от Джакарты на острове Ява в Индонезии находится Bantar Gebang - самая большая свалка в Юго-Восточной Азии, которая является домом для 3 тысяч семей. Их жизнь была задокументирована в серии шокирующих фотографий 36-летним фотографом Александром Саттлером из Кольмара, Франция. Он посетил свалку, на которую привозят 9 000 тонн мусора в день. Смотрите его репортаж:

Источник: http://www.dailymail.co.uk/travel/travel...

1. В 20 километрах от Джакарты на острове Ява в Индонезии находится Bantar Gebang - самая большая свалка в Юго-Восточной Азии. И дом примерно для 3 тысяч семей.

2. Многие дети, которые называют это ужасное место "домом", родились прямо там.

3. Моменты жизни этих людей были запечатлены 36-летним французским фотографом Александром Саттлером.

4. Саттлер рассказал, что тамошние семьи используют свалку как способ зарабатывания на жизнь. Они находят в кучах мусора вещи, которые потом перепродают. А живут они вот под такими самодельными крышами:

5. Саттлер говорит, что условия жизни там просто ужасны, и что семьи живут буквально в "грязевом мире".

6. Взрослые, живущие на свалке, похоже смирились со своей судьбой.

7. Свалка наводнена мухами, которые постоянно летают вокруг людей, собирающих вещи для продажи.

«Дети живут посреди мусора, играют в мусор», - рассказывает Саттлер.

Некоторые из них, по его словам, гуляют по свалке босыми ногами. Травмы не редкость, поскольку земля замусорена острыми предметами.

«Родители показали мне открытую рану на стопе сына - я почувствовал себя абсолютно беспомощным».

Поразительно, но большинство детей казались счастливыми и беззаботными. Но, скорее всего, только потому, что им просто было не с чем сравнить свою жизнь.

Он сказал: «Дети научили меня, что даже в наихудших ситуациях можно найти, чему радоваться. Я видел, как дети играли, веселые и счастливые, пытались всячески развлечь меня, показывали мне свои игрушки и "дома", знакомили с родителями».

8. У этого мужчины есть обувь, но многие на свалке ходят по грязи босиком.

9. Ежедневно на свалку привозят около 9 000 тонн мусора.

10. На фото жители мусорной свалки собирают продукты, которые были выброшены жителями Джакарты.

11. Удивительно, но многие дети на свалке счастливы и беззаботны. Но Саттлер полагает, что это происходит потому, что у них нет никаких примеров того, что их жизнь может быть лучше.

12. Одна из бывших жительниц свалки, Реза Боенар, делает все возможное для улучшения условий жизни там. Она была одной из счастливчиков, которые смогли получить возможность ходить в нормальную школу. Но она вернулась, чтобы научить людей Bantar Gebang тому, что их жизнь может стать лучше.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение