Шанхайские художники создали огромных крабов в знак протеста против загрязнения воздуха в Китае

 > -

В Китае вопрос загрязнения воздуха стоит особо остро. Местные художники решили выразить необычным способом свое беспокойство по поводу ухудшающей ситуации окружающей среды. На полях острова Chongming, в Шанхае были воздвинуты огромные скульптуры крабов из соломы. Таким образом, они решили обратить внимание на экологические последствия сжигания соломы на полях.

Источник: http://inhabitat.com/chinese-artists-bui...

Основной причиной смога в Китае является пыль от сгорания угля, однако сжигание соломы тоже вносят свой вклад в загрязнение атмосферы.

Несмотря на то, что сжигание соломы запрещено, многие фермеры продолжают это делать.

Зола саженной соломы используется фермерами в качестве удобрения. К тому же, выбирая такой "легкий путь" уборки полей, фермеры значительно уменьшают расходы на труд рабочих.

Жители Северо Китайской равнины стали переезжать в другие регионы по причине образования густого смога как следствие сжигания соломы на полях.

Чтобы воспрепятствовать пагубным действиям фермеров и призвать их выбирать альтернативные пути, китайские художники построили огромные скульптуры крабов из соломы на рисовых полях.

На фотографиях заметно, что созданные соломенные скульптуры в несколько раз превышают размеры проезжающих мимо автомобилей.

По мнению художников, еще один смысл создания таких скульптур, это призыв использовать солому в качестве корма для животных.

Скульптуры огромных крабов находятся в местности Lvhuazhen на острове Chongming.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение