Самые токсичные черты каждого знака зодиака

 > -

Никто из нас не избавлен от негативных черт характера. Но вся суть не в том, какие у вас плохие стороны, а в том, как вы сними справляетесь. 

А знали ли вы, что у каждого знака зодиака есть особые токсичные черты? Обратясь к звездам, вы можете больше узнать о своих минусах и проработать их.

Овен

Овен, ваша токсичная черта — ваш соревновательный характер и все, что с этим связано.

Извините, но порой вы ведете себя как типичный неудачник. Вы можете и не жаловаться вслух, обязательно будете переживать поражение так, чтобы все это заметили. Вам недостаточно просто участвовать, вы должны победить, и точка!

К счастью, вы быстро отходите, и уже через некоторое время с вами снова можно нормально общаться.

Телец

Телец, ваша токсичная черта, что неудивительно, связана с безжалостным упрямством. Точнее, это ваша неспособность адаптироваться к новым ситуациям.

Телец принадлежит привычке — вы любите свою рутину, которая обеспечивает вам комфорт посреди хаотичного мира. Когда кажется, что что-то меняется, вы прямо отвергаете это, отталкиваете и отказываетесь принимать новое, даже если это во благо.

Вы стремитесь к комфорту и безопасности в своей жизни, поэтому перемены вас пугают. Вы отказываетесь даже пытаться исправить то, что не сломано на 100%, даже если это сильно улучшит вашу жизнь.

Близнецы

Токсичная черта Близнецов — их неспособность оставаться на месте, им всегда нужно быть в движении.

И это не только в буквальном, физическом смысле, но и вашей в жизни все должно постоянно меняться, чтобы вы оставались довольными. Вас не интересует рутина, как Тельца, вы хотите каждый день чего-то нового! 

С учетом сказанного, это постоянное стремление к большему оставляет вас с огромным количеством незавершенных дел. В своих постоянных усилиях, направленных на погоню за эмоциями, которых вы жаждете, не забудьте убедиться, что вы не оставили что-то крайне важное позади.

Рак

Токсичной чертой Рака является их пассивная агрессивность.

Раки не любят прямой конфронтации, но все равно испортят вам жизнь при ссоре. 

Это очень чувствительный знак, и когда Рак понимают, что их эмоции слишком сильны, чтобы с ними справиться, они подавляют их. Это оставляет Раков с большим количеством сдерживаемого раздражения и гнева, что приводит к пассивной агрессии, как только возникает конфликт.

Лев

Будет немного неверным сказать, что Львам всегда нравится быть в центре внимания. Это не всегда так, есть и застенчивые Львы, но они все равно хотят чувствовать себя главными героями.

Главному герою не обязательно обращать на себя все внимание, но он должен каким-то образом чувствовать себя в центре сюжета. 

Это приводит к тому, что вы все время устраиваете шоу, нуждаясь в том, чтобы сделать представление из каждого небольшого изменения в вашей жизни. Поэтому многие быстро от вас устают и уже не хотят иметь с вами дело.

Дева

Сюрприз! Как неудивительно (*сарказм*), ваша токсичная черта — перфекционизм. 

Вы наверняка слышали это раньше, ведь Девы прекрасно знают, как должно быть все сделано, и отказываются заканчивать что-то, если оно не идеально.

Это часто работает в вашу пользу, но иногда может помешать другим закончить или оценить работу по достоинству, так как вы часто привыкли указывать всем на несовершенства. 

Такая сверхбдительность чревата постоянными стрессами. Вам нужно немного ослабить хватку и перестать думать, что только вы знаете, как правильно все делать, — ведь это далеко не так.

Весы

Весы, как и Раки, до последнего избегают конфликтов. Настолько, что их избегание и является их токсичной чертой.

Вы привыкли жертвовать собой во имя сохранения мира, но склонны преувеличивать вероятность того, что из-за вашего поведения когда-либо начнется ссора. Ваше избегание сопровождается побочным предположением о худшем в людях, что несправедливо по отношению и к ним, и к вам.

Скорпион

Скорпионы отлично умеют хранить секреты (во всяком случае, для тех, кто им небезразличен), но при этом они и сами слишком скрытны.

Ваш закрытый характер означает, что вам очень трудно разговаривать с новыми людьми или пытаться завести друзей. Вы считаете, что риск того, что ваше сердце будет разбито, перевешивает потенциал новых связей.

Однако это не мешает вам жаждать близости. Мы уверены, что вы знаете сами, по какому пути вам стоит идти.

Стрелец

Стрелец близок к Близнецам тем, что он всегда должен быть в движении. Но токсичная черта Близнецов заключается в том, что они слишком независимы. 

Быть способным справлять со всем в одиночку здорово, как и получать наслаждение от одиночества, но полная изоляция в надежде защитить свою драгоценную свободу и спонтанность, лишает вас друзей, с которыми вы могли бы отправиться в эти приключения.

Козерог

Козероги очень серьезны, когда дело доходит до работы, которой они увлечены, даже во вред себе. 

Козероги, милые, вам можно делать перерывы, правда. У вас чрезвычайно тяжелая трудовая этика, и это похвально, но это отчасти разрушает вашу жизнь. Вы перегружаете себя делами, которые вам нравятся, до такой степени, что ненавидите их и отказываетесь позволить окружающим помочь вам в этом.

Достижение идеального баланса между работой и личной жизнью сотворит чудеса с вашим психическим здоровьем, как и возможность положиться на друзей в трудную минуту.

Водолей

Водолей — уникальный знак зодиака, который отлично разбирается в эстетике и характере. Однако Водолеи часто дают таланту пропадать зря, не делясь им ни с кем. 

У вас есть проблема с самоизоляцией — вы слишком много проводите времени в одиночестве. Вы закрываетесь от мира, чтобы сосредоточиться на своих делах, ожидая, что ваши друзья все еще будут рядом, когда вы о них вспомните.

Но вряд ли так будет. Чтобы присутствовать в жизни других людей, придется прикладывать усилия. Не забывайте выходить на улицу и отвечать на сообщения и звонки.

Рыбы

Ах, Рыбы. Вы склонны искать светлую сторону во всех вещах, не желая, чтобы негатив подавлял их, но при этом вы создаете некоторые проблемы. 

Во-первых, вы можете настолько склониться к позитивному мышлению, что оно станет граничить с бредом. Попробуйте немного реализма для разнообразия. Необходимость бороться с несчастливыми или неприятными эмоциями является частью человеческого бытия.

Во-вторых, вы слишком наивны. Мы надеемся, что в вашей жизни присутствуют только те люди, которые не воспользуются этой наивностью, но в любом случае стоит держать ухо востро.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение