Самые старые носки и другие винтажные вещи, в возраст которых сложно поверить

 > -

Планета - удивительное место для жизни, ведь тут можно найти свидетельства того, как жили наши предки много тысяч лет назад. Например, об этом неплохо могут рассказать старые вещи. По их внешнему виду, конечно, сложно что-то узнать, но тем не менее...

Сегодня мы подготовили для вас подборку самых древних вещей на нашей планете 👇

1. Эта жвачка была найдена в Финляндии, и ей уже 5000 лет. Тогда люди жевали бересту, чтобы избавиться от инфекции полости рта, а затем использовали импровизированную жвачку в качестве клея.

2. Это самая старая тату. Мужчина был обнаружен во льдах в Австралии, а возраст его составлял 5200 лет. Всего на его теле нашли 61 тату, которые делали втиранием в разрезы на коже древесного угля (скорее всего, в лечебных целях).

3. Это самый старый смайлик. Он был найден на турецком сосуде, возраст которого составлял 3700 лет. Из него пили турецкий напиток щербет.

4. Самые старые штаны были найдены на кладбище в Китае, а пошиты они были между 10 и 13 веками и являлись частью военной формы.

5. Это самая старая бутылка вина, которая была обнаружена при раскопках могилы римского дворянина и его жены в немецком городе Шпайер в 1867 году.

6. А так выглядит самый старый в мире бюстгальтер. Пошит он был ещё в Средние века и датируется 1390-1485 гг.

7. Самая старая песня в мире - хурритский гимн Никкаль (№ 6). Нашли её при раскопках царского дворца в Угарите.

8. Этот кошелёк был создан 4500 лет назад и украшен сотней декоративных собачьих зубов.

9. Самый старый в мире бар находится в Дублине (Ирландия). Возраст заведения составляет 900 лет!

10. Это самый старый отель в мире "Хоси-рёкан", и находится он в Японии. Возраст составляет 1296 лет.

11. Как вам самые старые в мире солнцезащитные очки? Они был обнаружены на берегу Берингового моря, их возраст - около 2000 лет.

12. Этот глобус является самой старой на сегодняшний день 3D моделью Земли, а создан он был 1491 году.

13. Самая старая монета была создана в древней сверхдержаве Лидия (современная территория Турции) в 687-654 годах до нашей эры.

14. Самый древний в мире презерватив датируется 1640 годом, и найден он был в Швеции. Делали это средство контрацепции из кишек свиньи, и оно было не одноразовым.

15. Это платье Тархан, которое нашли в Каире (Египет). Это самый старый предмет одежды из льна, которому уже около 5000 лет.

16. Это шерстяные носки из Египта, которые были созданы специально для того, чтобы носить их с сандалиями. Возраст предмета - 300-499 гг.

Источник: rewind.topix.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение