Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Русская теща: 7 практических советов, чтобы одолеть врага и превратить его в друга

 > -

Не зря в лексиконе у русского народа существует столько циничных шуток про непростые отношения между зятем и тещей - на то есть свои основания. Русская теща - крепкий орешек, расколоть который будет непросто! 

Для начала, дорогие мужчины, нужно понять и принять, что понравиться этой мадам практически невозможно. Будете называть ее «теща» - упрекнет вас в дистанцированности и отсутствии семейной теплоты, а скажете «мама» - тут же уличит в неискренности 😁 Здесь важно найти хрупкий баланс между тем, чтобы держать тещеньку на расстоянии вытянутой руки, и при этом иногда учтиво позволять ей учавствовать в вашей семейной жизни.

Как это сделать? Портал Russia Beyond подготовил для вас 7 советов на миллион долларов, которые помогут вам одолеть тещу в борьбе за власть и превратить ее в верного союзника!

1. Носите вашу жену на руках

Для любой русской тещи счастье дочери превыше всего. А в русской культуре, как известно, принято считать, что женщина счастлива только тогда, когда она любима. Карьерный успех, признание, материальное благосостояние - ничто из этого не сможет заменить нежности и заботы со стороны мужа. Носите вашу жену на руках, дарите цветы, будьте ее каменной стеной и надежной опорой - ваша теща оценит такое поведение по достоинству.

2. Кушайте с аппетитом

Издавна на Руси считалось, что только тот человек, кто хорошо питался и имел «плотную» фигуру, был достоин доверия. Судя по всему, это убеждение сидит в умах русских людей и поныне. Если ваша теща подметит, что вы тайком скармливаете заботливо приготовленную ей куриную ножку собаке под столом, то это не прибавит вам дополнительных очков, уж будьте уверены. Ссылаться на то, что вы поели дома и не голодны, - тоже неудачная идея. Такой жест может быть воспринят как неуважение или даже пренебрежение ее кулинарными талантами. Поэтому советуем вам приходить в гости к вашей любимой тещеньке на голодный желудок, «стучать ложечкой» и красноречиво нахваливать ее стряпню!

3. Не скупитесь на комплименты

Среднестатистическая русская теща тщательно следит за своей внешностью. Даже если она не слишком молода, то все равно она сделает все возможное и невозможное, чтобы выглядеть на миллион долларов, и с вашей стороны будет фатальной ошибкой не подметить изменившийся цвет волос, стильную стрижку или новое платье. Выработайте у себя привычку сыпать комплименты в сторону своей любимой тещи, и, по возможности, старайтесь быть искренними 😁

4. Не спорьте со своей женой в присутствии тещи. Никогда!

Большинство людей на том или ином этапе жизни испытывают трудности в общении со своими родителями, об этом еще писал сам Тургенев в романе «Отцы и дети». Когда люди взрослеют, они учатся находить компромисс и не так остро реагируют на замечания отца и матери. Но с приходом мужа этот хрупкий мир между матерью и дочерью может быть разрушен. Иногда мать хвалит зятя и ругает дочь, или чаще наоборот. В любом случае, когда трое участвуют в конфликте, это ни к чему хорошему не приведет. Двое на одного - несправедливо, с какой стороны не посмотри. Поэтому не позволяйте теще учавствовать в ваших семейных ссорах (это касается и вашей матери тоже), иначе беды не миновать.

5. Позвольте вашей теще реализовать себя в роли бабушки

9/10 русских тещ мечтают стать бабушкой, и чем скорее, тем лучше. Быть бабушкой «по-русски» - это целая философия, образ мышления и, совершенно точно, призвание. Даже если вы счастливчик, и ваша теща живет за тысячи километров, она все равно захочет активно участвовать в воспитании своих драгоценных внучков, и вы не сможете стать этому помехой. Поэтому не вздумайте препятствовать общению вашей тещи и своих детей из страха того, что они унаследуют некоторые из ее привычек, которые так раздражают вас, - ничто не заменит им бабушкиной любви и заботы.

6. Протяните теще руку помощи в ежедневных заботах

Большинство русских тещ не будут два часа ходить вокруг да около перед тем, как попросить зятя подвинуть шкаф или починить раковину в ванной (в конце концов, для чего еще нужны мужчины?! 😆) Но некоторые скромные дамы находят неприличным просить помощи у гостя, даже если это муж их собственной дочери. Поэтому не сидите сиднем и смело принимайтесь за дело, если в поле вашего зрения попадают некрашенный дачный забор, протекающая крыша сарая или сорняки на грядке с клубникой. Любая теща оценит такую предприимчивость да еще расскажет всем соседям, какой «золотой» у нее зять!

7. Относитесь к теще проще!

Огромное количество скверных слухов о нравах русских тещ способно напугать любого, даже очень храброго мужчину. Но жизнь покажется вам намного проще, если вы не будете с самого начала воспринимать ее как врага. Теща - это бесценная кладезь полезной информации о том, как завоевать безграничную любовь вашей жены. Обращайтесь к маме супруги за советом, относитесь с уважением к ее мнениям и суждениям о семейной жизни, дайте понять, что вы на ее стороне - вот увидите, ваш враг в скором времени превратится в надежного друга! 😉

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение