Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Проект компании Samsug "безопасная фура" позволяет без труда обгонять большие машины

 > -

Фуры - это очень опасные и нервирующие препятствия для водителей и компания Samsung, запустила проект, который позволяет намного проще и безопаснее обгонять этих гигантов на дороге. Они встроили экраны в заднюю панель фуры чтобы показывать на ней то, что происходит спереди.

В специальном ролике подготовленным специалистами из Samsung, в Аргентине по меньшей мере 1 человек погибает в автокатастрофе каждый час, и необходимость в проектах подобных "Безопасной фуре" очевидна. Технология очень простая, хотя и требует определенных дополнительных затрат - изображение с небольшой камеры в передней части в прямом эфире транслируется на заднюю панель фуры. Проект даже имеет ночной режим.(boredpanda.com)

Проект уже прошел первые испытания, хотя пока на дороге не встретишь подобных машин. Компания Samsung проводит совместную работу с правительствами разных стран, для оптимизации и активного применения данного проекта в повседневной жизни. Представители компании говорят: "По меньшей мере, компания Samsung уверена, что данная технология работает и эта идея способна спасти жизнь многим людям."

4 монитора в задней части

Ночной режим

Встроенная беспроводная камера в передней части

Видео (Английская версия)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение