Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Правда или ложь: 9 фактов из Библии, которые мы не знали

-

Библия - книга, являющаяся священной в иудаизме и христианстве. Почти у всех дома есть такая книга, но читал ли кто нибудь её? Замечали ли вы в Библии факты, общепринятые в традиционных католических и православных церквях, однако не соответствующие писанию? Знакомьтесь с ними!

1. Адам и Ева в райcком саду

Все знают историю о том, как Адам и Ева съели яблоко. Но в Библии написано, что они вкусили плод фруктового дерева и то, что это было именно яблоко, нигде не упоминается.

2. Иисус и его братья

У Иисуса не было сестер и братьев? На самом деле это не так! В Евангелии от Иоанна имеется 7 упоминаний о неких братьев Иисуса. И это может быть правдой. В те времена иметь одного ребёнка значило быть исключением из правил!

3. 7 смертных грехов

Слышали о 7 смертных грехах? Гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие, блуд - вот все они. Но все эти грехи были приняты много веков спустя после смерти Иисуса.

4. Трое волхвов

В Евангелии говорится о том, что Иисус получил три подарка от волхвов, но это не означает, что их было трое.

5. Чистилище

В Библии нет упоминания об этом месте. В первые о чистилище было упомянуто в 1274 году на Лионском соборе.

6. Крещение

На самом деле в Библии не крестят детей. Иисус был крещён только в 30 лет, а в Евангелии написано: "Кто уверует и крестится - спасён будет". Значит человек должен осознанно уверовать и только потом креститься.

7. Иисус преломил хлеб

Преломить хлеб и и выпить вина - еврейская традиция. Принято так делать перед долгой дорогой и ожидаемым возвращением. Иисус преломил хлеб, указывая на то, что он уйдёт, но вскоре воскреснет, превращая хлеб и вино в символы тела и крови. Церковь же превратила это действие в некую традицию, но это не более, чем ритуал, не имеющий отношения к спасению души.

8. День рождения Иисуса

Ходят слухи, что Иисус родился 25 декабря или 7 января, но нигде в Евангелии не указана дата его рождения. Говорится о том, что пастухи пасли овец. Но как это возможно зимой?

9. Апостолы

В фильмах принято показывать апостолов мужчинами 30-40 лет, но это не так. В Евангелии (глава 17) говорится о том, что апостолы отправились в Капернаум и по приходу в город их попросили заплатить налоги. Но заплатил только Пётр и Иисус. Остальные не могли платить за себя, потому что были ещё слишком малы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение