Последние фотографии знаменитых людей, снятые перед их смертью

 > -

1. Марк Твен умер 21 апреля 1910 года

Фото сделано в апреле 1910 года.

2. Владимир Ленин скончался 21 января 1924 года

В последний раз Ленин был сфотографирован 15 мая 1923 г., после этого фото он полностью потерял способность говорить.

3. Анна Франк погибла в марте 1945 года

Анна Франк – жертва нацизма, прятавшаяся около двух лет со своей семьей под потолком одного из офисов в оккупированном нацистами Амстердаме, умерла в концлагере Берген-Бельзен, так и не достигнув 16-летия.

После окончания войны выживший отец девочки прочел ее записи и опубликовал их в качестве книги "Дневник Анны Франк", обличающей нацизм и ставшей мировым бестселлером.

А это последняя фотография Анны.

4. Адольф Гитлер умер 30 апреля 1945 года

Гитлер, проигравший войну, за 2 дня до смерти осматривает повреждения от бомбы.

5. Махатма Ганди убит 30 января 1948 года

На вечерней молитве убийца Натхурам Годзе выстрелил трижды в Махатма Ганди из пистолета марки Beretta. Махатма скончался практически сразу. Это фото с той самой молитвы.

6. Франклин Рузвельт умер 12 апреля 1945 года

32 президент США Франклин Делано Рузвельт, остававшийся на посту самое длительное время, за день до смерти.

7. Альберт Эйнштейн умер 18 апреля 1955 года

Фото Альберта Эйнштейна перед его домом за месяц до разрыва аневризмы брюшной аорты в марте 1955 года.

8. Джеймс Дин погиб 30 сентября 1955 года

Последнее фото Джеймса Дина с новым Porsche Spyder. Актер готовился к гонке на этом автомобиле, а через девять дней после этого фото он умер от травм, полученных в автокатастрофе.

9. Мэрилин Монро умерла 5 августа 1962 года

Это фото сделано 5 августа 1962 года в последние выходные, проведенные Монро с Фрэнком Синатрой и джазовым пианистом Бадди Греко.

10. Роберт Кеннеди убит 6 июня 1968 года

На этом фото, сделанном в день убийства, Кеннеди доставлен в больницу.

11. Джими Хендрикс умер 18 сентября 1970 года

Фото с любимым инструментом – электронной гитарой, сделанное подружкой Джими Хендрикса, стало последним.

12. Джим Моррисон скончался 3 июля 1971 года

Солист группы Doors Джим Моррисон и его девушка Памела Курсон отдыхают в деревушке Сен-Лё-д"Эссеран. Фото сделано за 5 дней до смерти певца от сердечного приступа.

13. Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года

На этом снимке, сделанном в день смерти короля рок-н-ролла, Элвис возвращается со своей девушкой Джинджер Олден с приема стоматолога. Когда была сделана эта фотография, несмотря на проблемы со здоровьем, Элвис готовил новый тур, на первый концерт которого он и собирался лететь вечером того дня.

14. Джон Леннон убит 8 декабря 1980 года

На фото Леннон дает автограф своему поклоннику Марку Дэвиду Чепмену, который через несколько часов совершит на него покушение, сделав три смертельных выстрела в спину.

15. Группа Beatles распалась 8 мая 1970 года

Этот снимок, на котором в последний раз собрались все участники группы, был сделан 22 августа 1969 года.

16. Боб Марли умер 11 мая 1981 года

Боб Марли – легенда регги, записавший более 130 пластинок. На фото вместе с мамой Седеллой Марли-Букер перед очередным курсом химиотерапии.

17. Энди Кауфман скончался 16 мая 1984 года

Американский комик и шоумен Энди Кауфман родился в 1949 году. Кауфман, придумавший ранее никем не используемый вид юмористического шоу, долгое время оставался не понятым. Он был одним из самых обсуждаемых знаменитостей своего времени. Артист скончался от рака легких. На последнем фото актер выглядит похудевшим и обессилившим.

18. Фредди Меркьюри умер 24 ноября 1991 года

Последнее фото Фредди Меркьюри незадолго до смерти от СПИДа в 1991 году. Певец значительно ослаблен и выглядит уставшим.

19. Кристофер Маккэндлесс – 18 августа 1992 года

Это последний снимок Кристофера Маккэндлесса, история которого описана в книге "В диких условиях" и экранизирована в одноименном фильме Шона Пенна. 

Маккэндлесса, родившийся в 1968 году, решил оставить свою семью, друзей и в 1990 году отправился в путешествие по северу Америки с одним рюкзаком за спиной. В течение двух лет мужчина жил в диких условиях, не имея при себе даже карты и компаса. Последняя запись Маккэндлесса, умершего по из одной версий от отравления ядовитым растением, а по другой – от истощения, была таковой: 

"Я прожил счастливую жизнь и благодарю Господа. прощайте и пусть благословит всех Бог!"

20. Фрэнк Заппа скончался 4 декабря 1993 года

Легендарный американский музыкант Фрэнк Заппа, родившийся в 1940 году, незадолго до ухода из жизни из-за рака простаты.

21. Курт Кобейн – 5 апреля 1994 года

На этом фото, сделанном Джесси Фроман незадолго до самоубийства певца, Курт Кобейн в солнцезащитных очках Jackie-O, в леопардовом жакете, с накрашенными ногтями и с сигаретой в руке. В другой руке у него бутылка виски. 

Другие фото Курта вы можете посмотреть по адресу: http://flavorwire.com/275109/photo-gallery-the-last-days-of-kurt-cobain

22. Дин Мартин скончался 25 декабря 1995 года

Один из самых важных и популярных символов Голливуда и всего развлекательного мира Америки – Дин Мартин. Благодаря харизме и впечатляющей уверенности в себе Дина стали называть "Королем кул-джаза". Музыкант, певец, актер, комик и режиссер умер в 1995 году от рака легких.

23. Тупак Шакур погиб 13 сентября 1996 года

Американской рэп-исполнитель, поэт, сценарист, продюсер и актер Тупака Амару Шакур, также известный под псевдонимом 2Pac, Пак и Макавели, родился в 1971 году и был борцом с насилием, расизмом, отражая эти и другие социальные проблемы в своем творчестве.

7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе, штат Невада, Тупак получил четыре огнестрельных ранения. Он умер через шесть дней после госпитализации с диагнозом респираторной и сердечной недостаточности. Тело Тупака было кремировано, а пепел был развеян над Лос-Анджелесом. Виновные в убийстве до сих пор не найдены.

24. Notorious B.I.G (Кристофер Уоллес) убит 9 марта 1997 года

Notorious B.I.G вместе со своим близким другом P.Diddy после окончания музыкальной премии "Train Müzik" отправился на Автомобильную Ярмарку Петерсен, выйдя из здания которой был расстрелян из проезжающего авто.

25. Ричард Прайор скончался 10 декабря 2005 года

Занявший в списке "Крупнейшие комики всех времен", подготовленного Comedy Central,  первое место Ричард Прайор скончался 10 декабря 2005 года от сердечного приступа в Калифорнии.

26. Стив Ирвин погиб 4 сентября 2006 года

На фото звезда канала "Discovery", друг всех животных и самый известный в мире охотник на крокодилов Стив Ирвин со своим другом морским биологом Бадди Джонесилом за два дня до смерти в 2006 году. Ирвин умер от удара ската ядовитым жалом в грудь.

27. Майкл Джексон ушел из жизни 25 июня 2009 года

Это последняя фотография Майкла Джексона – короля поп-музыки, легендарного афро-американского певица, музыканта, композитора, автора песен, танцора и поп-стар.

Причиной смерти Джексона стало использование для лечения бессонницы очень мощного анестетика пропофола. В заявлении, ссылающемся на то, что основными факторами остановки сердца звезды стало применение пропофола и седативного лоразепама, говорится также, что в крови певца были найдены такие препараты, как мидазолам, диазепам,лидокаин и эфедрин.

Вместе с подозрением на убийство в отношении личного доктора Джексона в феврале 2010 года было открыто дело по обвинению "Причинение смерти по неосторожности", по окончанию суда которого врач был приговорен к лишению свободы.

28. Эми Уайнхаус скончалась 23 июля 2011 года

Фото Эми, сделанное незадолго до ее смерти. Ей было всего 27 лет. Эта девушка с завораживающим контральто вокалом и умением удачно смешивать музыкальные жанры, достигшая всемирной известности. Однако из-за насыщенной жизнь, наркомании и жестокой любви лицо ее редко улыбалось. Она ушла, а мы так и не успели насладиться ее песнями.

29. Стив Джобс умер 5 октября 2011 года

Стив Джобс вместе с другом перед домом в Калифорнии 26 августа 2011 года, помогающим ему пройти к машине.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение