После расставания: 12 моментов, которые изменятся для вас навсегда

 > -

Никто на свете не любит расставания. Это очень болезненная штука, особенно если вы любили этого человека.
Однако в расставаниях не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Даже более того, сейчас мы перечислим 12 моментов, которые изменятся для вас навсегда. Причем изменятся они в лучшую сторону!

Источник: https://www.thetalko.com/after-a-breakup...

1. Вы будете в 10 раз умнее

Если вы уже один раз обожглись о плиту, то в следующий раз будете осторожнее и постараетесь сделать все, чтобы такого больше не случалось. Так и с расставаниями. После разрыва ваш мозг будет пересматривать, вспоминать все те моменты и действия, которые могли к нему привести. Вы вынесите для себя урок и уже не будете совершать прошлых ошибок в новых отношениях.

2. Станете более серьезно относиться к выбору партнера

Теперь-то вы понимаете, что не все то золото, что блестит. И после того как ваше сердце уже было однажды разбито, вы станете подходить к выбору партнера с большим умом, замечать его положительные и отрицательные качества, присматриваться к нему до того, как вы начнете встречаться, а не после. И вы уже вряд ли клюнете на красивую оболочку без внутреннего наполнения.

3. Поймете, что вы вольны делать, что хотите

Быть в отношениях прекрасно, но это значит, что вам неизбежно нужно подстраиваться под привычки и вкусы другого человека, постоянно идти на компромисс. Но сейчас-то вы принадлежите самому(-ой) себе и можете наконец почувствовать вкус свободы! Хотите не убираться неделями? Почему бы и нет. Желаете заказать гору пиццы и смотреть сериалы всю ночь напролет? Сделайте это! Ведь теперь никто не скажет вам, что так нельзя, что вы грязнуля и тот еще лентяй / та еще лентяйка.

4. Возможно, для этого понадобится какое-то время, но вы научитесь прощать

И это самый важный и тяжелый урок, который дает нам расставание, — способность простить. И не только того, кто сделал нам так больно, но и самого себя, что не менее важно. Держать обиду и злость на человека не дает нам ничего кроме выжженной и опустошенной души, так что вам просто придется научиться сделать это. Не можете простить бывшего(-ую)? Тогда начните с того, чтобы для начала простить себя. Саморефлексия — вот ключ к вашему успеху.

5. Вы научитесь жить сами по себе, и вам это понравится

Нам всем не мешает быть хоть немного посамостоятельнее. Одиночество пугает, но оно делает нас сильнее, самодостаточнее. Каждый человек должен уметь проводить время с самим собой так, чтобы ему это нравилось.

6. Вы осознаете, что вы — это вы, а не кто-то другой

Нам с детства твердят о том, что нельзя судить себя по тому, как думают о нас другие люди. Но когда вы находитесь в долгосрочных отношениях, то сделать это становится очень трудно. Ведь, можно сказать, что ваше настроение напрямую зависит от настроения вашей второй половинки, а ее слова влияют на вас самым прямым образом. Расставшись, вы поймете, что вы — это вы, а не кто-то другой, и только вы сами должны определять, как вы себя чувствуете, какой у вас сегодня настрой, не завися при этом от эмоционального состояния других людей.

7. Да, вы изменитесь внутренне

Разрыв неизбежно повлияет на вашу личность, вы уже не будете прежним(-ей). Возможно, вы закалитесь, как сталь, или же, наоборот, станете чуть мягче. В любом случае перемены всегда к лучшему.

8. У вас расширится кругозор

78.media.tumblr.com

Любые отношения — это опыт. Вы открываетесь человеку, а в ответ он открывается вам. Вы узнаете что-то интересное, изучаете чужое мировоззрение, приблизительно начинаете понимать, как мыслит противоположный пол. Так что помните, что эти отношения принесли вам не только болезненный разрыв, но и новые знания, расширили вам кругозор.

9. Вы измените свои привычки (причем в лучшую сторону)

assets-auto.rbl.ms

Часто в отношениях мы расслабляемся, перестаем следить за тем, что мы едим и забрасываем походы в зал (какая разница, ведь он/она любит меня и такой(-им), и мы уже и так нашли друг друга). Расставание как раз тот самый повод взбодриться и наконец взяться за себя.

10. Вы поймете, что, чтобы стать сильным(-ой), нужно пережить боль

Избитая фраза про «то что нас не убивает — делает сильнее» является абсолютной правдой. И вы поймете ее смысл целиком и полностью, пережив окончание отношений, а затем расправив крылья.

11. Вы станете проводить больше времени с друзьями

Отношения отнимают у нас большую часть времени, мы словно окружаем себя невидимым пузырем для двоих и впускаем туда кого-то еще не так часто. Теперь же у вас куча свободного времени, которое вы можете проводить в компании друзей, и это еще не говоря про новые приятные знакомства.

12. И, в конце концов, почувствуете себя более счастливым человеком

Звучит как издевка, но это действительно так. Когда вы только расстаетесь, вам кажется, что мир рушится. Но со временем все встает на свои места, и мир снова окрашивается в яркие краски. Нужно лишь запастись терпением и немного подождать, пока заживут душевные раны. Потом вы будете вспоминать все это и понимать, что, возможно, вы слишком драматизировали.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение