Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Помните ли вы кумиров советского кино?

 > -

Все они мастера своего дела и стали кумирами миллионов. Появление одного только имени в титрах - гарантия качественного фильма. И если вы слишком юны, чтобы вспомнить этих актеров, спросите у родителей и бабушек – пусть они припомнят их лучшие роли, яркие фильмы, а заодно и свои молодые незабываемые годы.

1. Он сыграл много самых разных ролей, озвучил множество голливудских фильмов и диснеевских мультфильмов, но стал заложником одного образа - милого застенчивого блондина, который умеет постоять за себя, ошибается, но смело бросается на выручку

Алексей Баталов
Михаил Боярский
Александр Демьяненко
Андрей Миронов

2. Он был одним из самых популярных комедийных актеров в Советском союзе, примерял на себя самые разнообразные кинематографические образы, однако в каждом из них зрителям все же хотелось увидеть хоть что-то от легендарного «Бывалого»

Александр Семчев
Владимир Долинский
Александр Калягин
Евгений Моргунов

3. Славу ему, как и фильму, принесла роль «без головы». Все покупали открытки с этим русским Аленом Делоном. И несмотря на запрет фильма после побега актера из СССР, девушки восторженно всматривались в лицо любимого актера, который ищет «мужика в пиджаке»

Владимир Коренев
Олег Видов
Игорь Ливанов
Василий Ливанов

4. Этот актер сыграл множество замечательных ролей у многих режиссеров, но огромную роль играет в его творчестве сотрудничество с Эльдаром Рязановым. И стоит только услышать: «Какая гадость эта ваша заливная рыба…» или «Оставь меня, старушка, я в печали», как сразу вспоминается...

Юрий Яковлев
Михаил Пуговкин
Александр Домогаров
Георгий Вицин

5. Какую бы роль ни играл этот актер – серьезную, героическую или комедийную – все получалось незабываемо и грандиозно. Нельзя сказать, комедийный он или трагический актер. Поэтому мы решили вспомнить еще одну незабываемую его роль – Волк в «Ну, погоди!»

Семен Фарада
Федор Добронравов
Анатолий Папанов
Савелий Крамаров

6. Ее имя было негласным символом, она была главной иконой всего советского кинематографа, ее называли русской Марлен Дитрих. И хотя черно-белые фильмы стали историей, может, вы вспомните Анюту из «Веселых ребят»?

Анастасия Вертинская
Наталья Варлей
Надежда Румянцева
Любовь Орлова

7. Эту актрису сейчас буквально разобрали на цитаты. Но и роли у нее были такие же яркие и емкие, как эта фраза: «Муля, не нервируй меня!»

Наталья Крачковская
Фаина Раневская
Наталья Селезнева
Нонна Мордюкова

8. Эта актриса - подлинное воплощение и сладкой женщины, и женщины по профессии мама, и одинокой женщины из общежития… Каждая ее роль – это роль Женщины!

Раиса Рязанова
Екатерина Васильева
Наталья Гундарева
Ирина Муравьева

9. Советская российская актриса театра и кино, эстрадная певица, режиссёр, сценарист, писательница… Ее чечетка на шпильках – верх мастерства. Ее песни в кино и на эстраде – это подлинные шлягеры. «Я не за тем сюда пришла, чтобы молчать!» — это была первая фраза актрисы в кино

Лариса Удовиченко
Людмила Гурченко
Вера Алентова
Вера Глаголева

10. Этот великий актер всегда останется для миллионов зрителей воплощением образа первоклассного советского шпиона. А ведь на его счету более 50 ролей!

Владимир Высоцкий
Вячеслав Тихонов
Олег Даль
Олег Ефремов

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение