Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Подаем фрукты КРАСИВО, ОРИГИНАЛЬНО, ВЕСЕЛО! 13 идей для подачи фруктов

 > -

Как разнообразить подачу и выйти за рамки обычной вазы для фруктов? Как удивить домашних и гостей? Обо всем этом расскажет наш сегодняшний контент!

1. Начнем с простого:

www.savvyhousekeeping.com

Сделать такой фруктовый салат а-ля кубик Рубика проще простого. Нарежьте контрастные фрукты и сыр ровными кубиками одинакового размера и уложите их друг на друга. Украсьте мятой, корицей или орешками.

2. Жаль времени? Тогда вам подойдут фруктовые шашлычки!

healthybreakfastfoods.info

Весело и задорно нанизываем фрукты на шпажки. Маленький совет для экономии времени: берите ягоды и фрукты, которые не требуют особой очистки - клубника, виноград, дольки мандарина и т. д.

3. Когда много народу, вафельные стаканчики придут на помощь:

4.bp.blogspot.com

Они помогут порционно разложить фрукты и не испачкать множество тарелок. Гости смогут свободно держать стаканчик с фруктами в руке, ну и, конечно, съесть его, что тоже не может не радовать.

4. Другой вариант съедобной тарелки - шоколадные пиалы:

www.crescendoh.com

Особенно хорошо с шоколадом сочетаются красные фрукты и ягоды. Напомним, что ягоды не нужно резать, и они могут быть поданы и съедены в целом виде, не испортив своим соком шоколадную пиалу. Как сделать, читайте здесь.

5. Ваза для фруктов из ФРУКТОВ!

www.3d-hdwallpaper.com

Чтобы приготовить такую вазу, необходимо разрезать дыню зигзагом посередине и разделить ее на две части, слегка повернув. Выньте семечки и серединку с помощью ложки для мороженого, делая при этом шарики из мякоти. Наполните вазу фруктами и дынными шариками.

6. Просто, но СНОГСШИБАТЕЛЬНО!

s3.amazonaws.com

Красивейший фруктовый салат в большой глубокой вазе. Сделать его легко: выложите слоями фрукты, немного наклонив вазу. Полейте йогуртом и получайте заслуженную похвалу от домашних и гостей!

7. Детям или немногочисленным гостям уделите больше времени!

lh5.googleusercontent.com

Если гостей немного, подайте фрукты, сделав тарелку в тропической тематике. На это потребуется чуть больше времени, но, поверьте, это стоит того!

8. Пицца из арбуза?

sweetsimplevegan.com

Ну а если гостей все-таки много или очень много, сделайте арбузную пиццу. Держать в руке такой кусочек - одно удовольствие!

9. Тортик для тех, кто не любит жирный крем и сладкие коржи:

www.lesliekeegan.com

Внутри арбуз, а сверху различные фрукты - что может быть проще?! Срежьте корку с арбуза и придайте его мякоти форму торта, украсить который можно и НУЖНО яркими контрастными красному цвету фруктами.

10. Как оригинально подать арбуз? Сделайте из него ежа!

scontent.cdninstagram.com

Порезать арбуз на треугольники, подать уже нарезанный арбуз в большой вазе - СКУЧНОООО! Сделайте ежа! Как? Читайте здесь!

11. Чуточку сложнее:

yt3.ggpht.com

Арбузный смайлик на вашем столе:

Поставьте арбуз вертикально. С нижней части срежьте немного корки так, чтобы арбуз смог принять устойчивое вертикальное положение. Сверху срезаем чуть больше корки. Мякоть арбуза извлекаем специальной ложкой, формируя шарики, которыми и наполняем внутреннюю часть арбуза. То же самое проделать с небольшой дыней. Зеленым маркером рисуем глаза и улыбку и острым ножом вырезаем их. Наполняем арбуз шариками. Из срезанной крышки вырезаем цветочки и крепим их к арбузу с помощью зубочистки.

12. Повергнем в шок гостей!

www.watermelon.org

Да, выглядит слишком красиво и сложно, но, поверьте, на самом деле, сделать это проще, чем кажется.

Длинный и овальный арбуз разрезаем на две продольные части. С нижней стороны одной из частей срезаем немного корки, чтобы арбуз мог принять устойчивое положение. Аккуратно вырезаем кусочки из мякоти с помощью ножа или формочки для печенья. Вырезаем такие же цветочки из дыни или ананаса. Нанизываем часть цветов на длинные шпажки и украшаем: выкладываем цветочки в корзинку из арбуза, а сверху вставляем шпажки. По желанию можно добавить деревянный заборчик.

13. Хотите иметь звание шеф-повара среди ваших друзей? Тогда попробуйте сделать такую АКУЛУ!

media1.popsugar-assets.com

Сначала срезаем часть корки снизу, чтобы акула могла стоять на подносе. Вырезаем отверстие средней величины в форме пасти. Вынимаем мякоть с помощью круглой ложки, формируя шарики. Острым ножом вырезаем треугольные зубы с мягкой части корки. Зубочистками прикрепляем глаза из винограда и плавник, сделать который нужно из вырезанной корки. В пасть и вокруг самой акулы выкладываем шарики арбуза, дыни, клубнику и т.д. А еще можно добавить фруктовые жевательные конфетки.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение