Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Почему хирургическая форма зеленого и синего цвета?

 > -

Наверное, многие из нас замечали, что хирурги обычно носят форму именно этих цветов. Интересно, почему?

Источник: http://www.vetadres.com/ameliyat-onlukle...

Известно, что во время операций врачи непрерывно видят кровь.

seyler.ekstat.com

Кроме того, они проводят длительное время, сосредоточившись на одной точке. Эти два условия приводят к тому, что врачи могут столкнуться с возможностью оптического обмана.

Обман зрения во время операции может привести к плачевным последствиям.

www.boksonlugu.com

Глаз, сосредоточенный долгое время на чем-то одном, становится нечувствительным. Поэтому вероятность ошибки врача растет в геометрической прогрессии, а это может привести даже к смерти пациента. Так причем здесь зеленый и синий? Расскажем прямо сейчас.

Зеленый и синий в цветовом спектре являются противоположными красному цвету.

www.boksonlugu.com

Таким образом, хирургическая форма зеленого и синего цветов постоянно стимулирует глаз, возбуждая его деятельность. Это предотвращает потерю внимания из-за постоянного фокусирования на красном цвете крови.

С помощью контрастных цветов глаза становятся более восприимчивыми к красным оттенкам и легче определяют разницу между ними.

medikaltibbigiyim.com

Этот факт подтвержден научными экспериментами. Согласно ему, окружающие цвета помогают нам в восприятии того или иного цвета. Поэтому, с точностью можно сказать, что идея исполнения хирургической формы в зеленых и синих тонах очень и очень успешна.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение