Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Огромные руки поднялись в Венеции из воды, чтобы сказать всему миру кое-что важное

-

Итальянский скульптор Лоренцо Куинн создал монументальную скульптуру, приурочив ее к Венецианскому биеннале 2017 года. 

Композиция, представляющая собой пару гигантских рук, поднимающихся из воды, называется Support ("Поддержка") и призвана заявить о том, что люди должны вовремя и надлежащим образом реагировать на глобальное потепление, пока не стало слишком поздно. 

Глобальные изменения климата — это тикающая бомба, мы должны обезвредить ее раньше, чем она взорвется. 

"Венеция — плавающий город искусства, вдохновляющий разные культуры на протяжении веков, — сказал Лоренцо Куинн в одном из своих интервью. — Но чтобы он продолжал это делать и дальше, необходима поддержка нашего и последующих поколений, потому что ему угрожает изменение климата и разрушение временем".

Размышляя о двух сторонах людей — созидательной и разрушительной — Куинн обращается к их способности изменить и привести в баланс мир вокруг них. "Поддержка" пробуждает как надежду, пытаясь удержать здание над водой, так и страх, подчеркивая всю хрупкость сложившейся ситуации.

"Я хотел слепить то, что считается самой сложной и технически очень изменчивой частью человеческого тела, — говорит скульптор. — В наших руках столько силы — сила любить, ненавидеть, созидать и разрушать".

Источник: http://www.boredpanda.com/hands-sculptur...

1. Глобальные изменения климата — это тикающая бомба, мы должны обезвредить ее раньше, чем она взорвется

2. Итальянский скульптор Лоренцо Куинн создал монументальную скульптуру, приурочив ее к Венецианскому биеннале 2017 года

3. Композиция, представляющая собой пару гигантских рук, поднимающихся из воды, называется Support ("Поддержка")

4. Она призвана заявить о том, что люди должны вовремя и надлежащим образом реагировать на глобальное потепление, пока не стало слишком поздно

5. "Венеция — плавающий город искусства, вдохновляющий разные культуры на протяжении веков, — сказал Лоренцо Куинн в одном из своих интервью. — Но чтобы он продолжал это делать и дальше, необходима поддержка нашего и последующих поколений, потому что ему угрожает изменение климата и разрушение временем"

6. Размышляя о двух сторонах людей — созидательной и разрушительной — Куинн обращается к их способности изменить и привести в баланс мир вокруг них

7. "Поддержка" пробуждает как надежду, пытаясь удержать здание над водой, так и страх, подчеркивая всю хрупкость сложившейся ситуации

8. "Я хотел слепить то, что считается самой сложной и технически очень изменчивой частью человеческого тела"

9. "В наших руках столько силы — сила любить, ненавидеть, созидать и разрушать"

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение