Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Новинка для смартфон-зависимых пешеходов из Германии

 > -

Любите ходить с телефоном по улице? Неоднократно получали замечания от других пешеходов и водителей за невнимательность? Если вы принадлежите к категории людей, которую в англоязычных странах называют „smombies“ (smartphone zombies, перевод не требуется), тогда эта новинка для вас!

В Аугсбурге, Бавария, ФРГ, появились два пробных светофора для любителей позависать в мобильном во время прогулок. Внизу вас ждёт видео, предоставленное YouTube.

Два светофора находятся на оживлённых перекрёстках, где тротуар пересекает трамвайное полотно.

Трамвай в Германии отличается необычайной тишиной, в связи с чем пешеход почти не слышит его приближения и ориентируется на светофор. Но только не мобильные зомби. Для преотвращения аварийных ситуаций (а они, к сожалению, уже имели место) было решено отметить переход через рельсы светодиодными фонариками.

При приближении трамвая такой фонарик загорается красным.

Попытки предотвратить столкновения трамваев с горе-пешеходами уже были, были нанесены знаки о приближении к путям, но как показала практика, люди привыкали к ним и переставали на них реагировать спустя некоторое время, поэтому муниципалитет и был вынужден выделить средства на установку полосы светофоров.

Мигание красным может дать сигнал мобильно-зависимому: стой! Как показали опросы местного телевидения, такое нововведение пришлось по вкусу жителям города, и особенно студентам (неподалёку находится библиотека).

Немецкое ноу-хау — не пионер в области защиты жизней теолефонных зомби, такое новшество уже получило распространение во многих странах, особенно в США и Китае.

Теперь остаётся надеяться на скорое появление решения проблемы зависимых от телефонов автомобилистов.

Светофоры для пользователей смартфонов

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение