Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Невероятно, но факт: 10 плюсов голодания

 > -

Каждый человек, имеющий лишний вес, хоть раз да задумывался о голодании. Но не все знают, как правильно голодать, можно ли голодать вообще, и если можно, то как долго... Мы ответим сразу: голодать - можно! Нужно, конечно, делать это с умом, посоветоваться предварительно с врачом и лишь тогда прибегать к столь решительным мерам. 

В то время как кто-то говорит вам о том, что голодать ни в коем случае нельзя и лучше просто правильно питаться, мы расскажем вам о 10 плюсах голода, о которых вам точно не расскажут диетологи.

1. Быстрая потеря веса

Сначала вы будете терять по одному килограмму в день, затем меньше. Но результат будет просто сногсшибательным!

2. За период голодания ваш организм выработает чувствительность к инсульту

Это установили не так давно, но голодание уже прописывают людям, имеющим риск заработать инсульт.

3. Ваш метаболизм приятно вас удивит

Голодая, вы дадите своей пищеварительной системе отдых, что затем положительно скажется на обмене веществ.

4. Хотите жить вечно? Голодайте!

Конечно, жить вечно никакой голод не поможет, но учёные доказали, что чем меньше человек ест, тем дольше живёт... Выводы делайте сами.

5. Контроль гормонов

Люди часто грешат тем, что кушают даже тогда, когда не хотят. Так вот, лишь отказываясь от еды, вы можете в полной мере ощутить действие гормонов, которые дадут знак, когда организм действительно будет нуждаться в подпитке.

6. Есть возможность нормализовать свой режим питания

После голодания вы сможете контролировать свой аппетит и больше не будете кушать тогда, когда "надо", а станете делать это тогда, когда вам этого захочется.

7. Улучшится мозговая активность

Учёные доказали, что голодание улучшает функционирование мозга!

8. Окрепнет иммунитет

В период голодания ваш организм будет находиться в состоянии стресса, но как только вы его закончите, может, и не чувствуя того, знайте, что работа вашего иммунитета стала значительно лучше!

9. Как без пользы для кожи?

Голодание может помочь очистить кожу и отрегулировать работу других органов тела, таких как печень, почки и т. д.

10. Жизнь в ладу с собой

Голод поможет вам сконцентрироваться и быть более собранным. Вы сможете контролировать свои желания, ведь вы сможете контролировать свой аппетит!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение