Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Не надо так: 12 ошибок во внешнем виде, которые отталкивают окружающих

 > -

Мало купить дорогие брендовые вещи для того, чтобы выглядеть богато и опрятно. Иногда мелочи способны испортить все наши старания по созданию стильного образа. Стрелки на колготках, растрепанные волосы, растянутая одежда - это только часть ошибок во внешнем виде, которые отталкивают окружающих.

1. Обувь не по размеру

У каждой девушки в гардеробе есть обувь, которая ей мала или большая, но куплена только из-за того, что нравится. Конечно, никто при 36 размере ноги не станет покупать 40. Но даже если босоножки чуть-чуть великоваты, стоит отказаться от их ношения (не надо лить горькие слезы). А про туфельки Золушек мы вообще молчим.

2. Полинявшая одежда

Краска даже с самой дорогой ткани со временем способна вымываться. Поверьте, платье с тусклым черным цветом заметите не только вы на себе, но и окружающие. От этого ваш внешний вид намного удешевится.

3. Катышки

Эта проблема знакома почти каждому обладателю трикотажной или шерстяной одежды. Катышки - настоящее зло. К счастью, от них легко можно избавиться и вернуть вещам первозданный вид. Существуют специальные машинки, которые за пару минут избавят от проблемы. Если их нет под рукой, то обычный бритвенный станок вам в помощь.

4. Грязно-белые вещи

Белоснежные вещи со временем приобретают сероватый налет. Поверьте, смотрятся они ужасно. Если нет возможности отбелить такую одежду, то лучше ее вообще выбросить.

5. Авоськи, пакеты, хозяйственные сумки

Авоськи, пакеты-маечки, огромные баулы в клеточку - привет из лихих 90-х. Когда вы были на базаре последний раз? Не помните? Зачем же вы тогда носите с собой весь этот ужас? Приобретите лучше удобную и практичную сумку. Но ее тоже не набивайте всяким хламом.

6. Неаккуратно закатанные рукава

Никто не спорит с тем, что закатанные рукава - это стильно, молодежно и практично. Но если они собраны гармошкой, то внешний вид сразу становится небрежным. Поэтому учитесь аккуратно подворачивать манжеты.

7. Облупившийся лак

Лучше совсем не красьте ногти, если у вас нет времени следить за ними. Нет ничего хуже облупившегося лака.

8. Брюки-шаровары

Вы рэпер? Житель Востока? Если на оба варианта ответ отрицательный, то, пожалуйста, не надевайте шаровары. Вместе с классической блузкой (такие сочетания можно встретить очень часто) смотрятся они убого.

9. Следы перхоти на одежде

Люди подсознательно отступают назад от собеседников, одежда которых обсыпана "снегом". Понимаем, в отличие от других описанных здесь проблем, от перхоти сложнее всего избавиться, но войну с ней начать надо прямо сейчас.

10. Вчерашний макияж

Для макияжа, как и для лака, действует одно правило: лучше совсем без него, чем с ним, но неаккуратным. Осыпавшаяся тушь, собравшиеся в складки тени, размазанная помада никого не красят.

11. Спадающие джинсы

Думаем, фото само отвечает на вопрос, почему джинсы следует покупать точно по размеру. Избегайте моделей с заниженной талией, тем более сейчас в тренде брюки с высокой посадкой.

12. Обилие украшений

Даже самый тщательно продуманный образ может быть испорчен переизбытком украшений. От стиляги до сороки-белобоки - один шаг.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение