Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Населенная призраками больница, где умерло 63 тыс. людей: санаторий "Уэйверли Хиллс"

 > -

Многие сейчас увлечены всевозможными рассказами о привидениях, путешествиями по заброшенным зданиям и всяческими паранормальными явлениями. 

Но существуют ли призраки на самом деле или все это просто страшные сказки? Ответ на этот вопрос нам не известен. Но сегодня мы бы хотели поведать вам о месте, пропитанном страхом, болью и смертью, месте, где трагически умерло десятки тысяч людей. Речь пойдет о санатории "Уэйверли Хиллс".

1. Больницы сами по себе вообще не являются веселыми местами

В них часто можно почувствовать запах смерти и буквально чуть ли не физически ощутить на себе чужую боль.

2. Сложно представить, какая атмосфера царит в больнице, где умерло 63 тыс. людей

3. Санаторий "Уэйверли Хиллс" был построен в 1900-х в Луисвилле, штат Кентукки

4. В начале XX века почти вся Америка была охвачена эпидемией туберкулеза

Так как лекарства от этой болезни тогда еще не существовало, всех зараженных просто свозили в одно место и изолировали от остального общества.

5. Санаторий славился самыми передовыми методами "лечения"

Хотя на самом деле в те времена болезнь считалась неизлечимой. Санаторий был переполнен страдающими людьми, которым никак не могли помочь. Смертность была очень высокой. В результате многие пациенты просто сходили с ума.

6. Больные чаще кончали жизнь самоубийством, чем умирали от туберкулеза

Для того чтобы пациенты не видели, сколько людей умирает, администрация создала подземный туннель для транспортировки трупов. Он вел к основанию холма, на котором и располагался санаторий. Его длина составляла 150 метров. Персонал и больные называли его "туннель смерти".

7. Около 63 тыс. пациентов этого санатория умерло до 1961 года, пока "Уэйверли Хиллс" не закрыли

Все они прошли через "туннель смерти".

8. Однако закрытым здание простояло недолго. Уже через год его подремонтировали и использовали для других целей

Теперь бывший санаторий стал домом для престарелых, и ему дали название "Вудхэйвен".

9. Но дурная репутация этого здания никуда не делась, и по городу поползли слухи, что стариков в "Вудхэйвен" используют для опытов и жестоко с ними обращаются

10. Как бы то ни было, проверки лечебницы выявили многочисленные нарушения. Дело передали в суд, и в 1980 году санаторий был закрыт уже навсегда

11. Люди, посещающие заброшенный "Уэйверли Хиллс", клянутся, что видят там призраков, причем описывают они одни и те же образы

В коридорах время от времени появляются маленький мальчик, играющий с мячом, женщина с изрезанными запястьями, зовущая на помощь; катафалк, подъезжающий к служебному входу в здание, где в него когда-то загружали гробы.

12. В 2006 году про "Уэйверли Хиллс" даже сняли кино "Напуганные" (Spooked: The Ghosts of Waverly Hills Sanatorium)

13. Сейчас "Уэйверли Хиллс" — самое популярное заброшенное место в США

Любители острых ощущений приезжают сюда со всего мира.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение