Можем ли мы уже сейчас путешествовать во времени?

 > -

Возможны ли уже сейчас путешествия во времени? В это трудно поверить, но однозначный ответ на этот вопрос – да!

1. Ученые уже смогли отправить в будущее фотон

Правда всего на долю наносекунды, но это доказывает, что путешествия во времени (по крайней мере в будущее) вполне возможны, а перевести их в более крупный масштаб стало лишь инженерной задачей. Все что нам для этого нужно – это черная дыра, Большой адронный коллайдер или сверхскоростная ракета.

2. Чем быстрее движется объект, тем медленнее он будет стареть

То есть если вы отправитесь в космическое путешествие с околосветовой скоростью, то вернувшись на Землю, попадете на несколько тысячелетий в будущее, хотя для вас пройдет всего несколько лет. Осталось только научиться передвигаться на световых скоростях и машина времени нам обеспечена!

3. Но многие ученые думают, что путешествовать в прошлое невозможно

Стивен Хокинг считает, что доказал это. Как-то раз он организовал вечеринку для путешественников во времени, а объявление об этом сделал только на следующий день. Как и ожидалось, никто не явился… Или же по каким-то причинам хрононавты не приняли его приглашения.

4. Путешествия в прошлое могут нарушать фундаментальные законы вселенной, по которым причина идет раньше следствия

Например, сначала вы набираете текст, и только потом он появится на мониторе компьютера.

5. Эйнштейн считал, что невозможно двигаться быстрее скорости света

В противном случае следствие будет идти раньше причины. То есть свеча загорится раньше, чем вы ее зажжете, а дверь будет открываться раньше, чем вы ее толкнете!

6. Существует ряд парадоксов, которые возникнут для путешественника в прошлом

Например, если вы отправитесь в прошлое и убьете своего дедушку до того, как он встретит вашу бабушку, то вы не сможете родиться.

7. Есть еще парадокс умножения личности, так популярный во всех фантастических фильмах

Вообразите, что вы сели в машину времени и перенеслись на один день в прошлое, где вы уже существуете, и вас становится двое. А ведь еще есть тот, который только собирается отправиться в прошлое, где вас уже итак двое, и вас становится уже трое! И так может продолжаться до бесконечности.

8. Существует теория кротовых нор, которая гласит, что черные дыры могут соединять две отдаленные точки в пространстве или времени!

Тоннель нулевой длины между ними называют мостом Эйнштейна-Розена, но чтобы пройти через него, необходимо двигаться со скоростью быстрее света.

9. Хотя Эйнштейн говорил, что невозможно двигаться быстрее скорости света, ученые, по всей видимости, уже доказали обратное

Они объявили, что частицы нейтрино в подземной лаборатории Гран-Сассо в Италии совершили невозможное и превзошли скорость света!

10. Возможно, люди будущего или развитая инопланетная цивилизация уже смогли создать машину времени

Для путешествий в пространственно-временном континууме они могут стабилизировать кротовую нору и использовать ее. Иначе как мы объясним многочисленные сообщения об НЛО, поразительные сооружения, записи древних цивилизаций и многие другие события, не вписывающиеся в общепринятую картину мира?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение