Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Международный День Инвалидов и 12 фактов ошеломляющей статистики

 > -

Статистика, приведенная ниже, направлена на то, чтобы вы прочувствовали всю тяжесть потерь народов мира, сложности, испытываемые ежедневно инвалидами и людьми с ограниченными способностями. Мы надеемся, что вместе с этой статьей общество начнет относиться к инвалидам, как к равным себе.

Источник: http://www.nurdaldurmus.com/yorumsuz-ist...

1. За 6 тысяч лет человеческой истории, имеющей письменное подтверждение, на земле прошло более 15 тысяч войн! И это только те, записи о которых были сохранены.

2. За всю историю не осталось такого человека, который бы не пережил войну или не коснулся ее каким бы то ни было образом.

3. Можно сказать, что в войнах погибло такое же количество человек, что сейчас населяет нашу планету. Столько же осталось инвалидами...

4. В результате Первой мировой войны число инвалидов составило 10 млн, Второй мировой войны – 20 млн человек. Число погибших в обеих войнах превысило 100 млн человек!

5. Атомная бомба, сброшенная на японские города Хиросима и Нагасаки, унесла жизни 250 тысяч человек.

500 тысяч человек остались калеками, а радиация привела к тому, что и по сей день рождаются дети с генетическими отклонениями.

6. Боснийский конфликт, длившийся с 1992 по 1995 гг., унес жизни 250 тыс. человек, а количество раненных составило 300 тыс.

7. В течение 8 лет оккупации, начавшейся после окончания второй войны в Персидском заливе, было убито полтора миллиона человек, а тысячи людей, выживших на той территории, остались искалеченными и в духовном и в физическом плане.

8. Доклад ЮНИСЕФ "Положение детей в мире" обнажает ужасающие цифры:

В войнах и вооружённых столкновениях в период 1986-1996 гг. погибло 2 млн детей, 5 млн детей осталось калеками, 12 миллионов малышей осталось без крова, а более 1 млн детей потеряли родителей. 10 млн детей получили психические травмы в результате военных конфликтов.

9. В России каждый год в дорожно-транспортных происшествиях погибает 19 человек на каждые 100 тысяч населения (приблизительно 30,5 тысяч человек в год)! Количество пострадавших в ДТП составляет около 248 тысяч человек, и это при том, что только половина ДТП регистрируются органами ГИБДД .

10. И несмотря на страшную статистику войн, упомянутую выше, количество смертельных случаев и людей, так или иначе пострадавших в ДТП, превышает число людей, погибших во время войны!

11. По оценкам Междунарождной Организации Труда (ILO) около 2,3 млн. мужчин и женщин ежегодно погибают в результате несчастных случаев на рабочем месте или связанных с работой заболеваний – в среднем 6 000 человек ежедневно. Во всем мире ежегодно регистрируется примерно 340 млн. несчастных случаев на производстве и 160 млн. жертв профессиональных заболеваний.

Количество несчастных случаев на производстве для стран СНГ составляет 11.000.

12. Количество инвалидов в России составляет около 15 млн человек. Сегодня пенсию по инвалидности получает каждый 10-ый россиянин!

Число детей-инвалидов в России увеличилось почти на 10% за последние пять лет и составило 541 тысячу (данные на конец 2014 года).

Таким образом, 10% населения России – инвалиды и люди с ограниченными возможностями! Давайте подумаем о таких важных вопросах, как: 1. Архитектурные проблемы (доступность, отсутствие надлежащих тротуаров, лестниц, пандусов и т.д.)

2. Безработица (в связи с ограниченными возможностями инвалиды не могут найти подходящую работу, поэтому терпят экономическое бедствие)

3. Дискриминация (невозможность найти свое место в обществе и непринятие другими людьми)

С этими и многими другими трудностями люди с ограниченными возможностями борются каждый день! Давайте поможем им и уберем препятствия из их жизни! Сегодня 3 Декабря Международный День Инвалидов!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение