Между нами проскочила искра! Вся правда о химии между мужчиной и женщиной

 > -

Вы когда-нибудь испытывали сильное притяжение к человеку, с которым едва знакомы?

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Тогда вы подумали, что вас поразила "стрела любви с первого взгляда", но наука объясняет этот эффект воздействием феромонов.

thumbs.gfycat.com

Кстати говоря, ученые давно выяснили, что феромоны являются методом коммуникации среди муравьев.

earth-chronicles.com

Каждый раз проходя от муравейника до пищи и обратно, муравьи оставляют за собой дорожку феромонов. Другие муравьи, почувствовав такие следы на земле, будут инстинктивно устремляться к нему. Поскольку эти муравьи тоже оставляют за собой дорожки феромонов, то чем больше муравьев проходит по определенному пути, тем более привлекательным он становится для их сородичей. 

Удивительно, не правда ли?

Источник

Иногда кажется, что выбор будущего партнера делает не мозг, а какой-нибудь другой орган, не способный на объяснения. Какой же? Вомероназальный!

Нервными окончаниями вомероназальный орган соединяется не с корой головного мозга, а с подкорковой частью. То есть процесс распределения симпатий происходит на уровне подсознания, без вмешательства мозга.

Вовсе не секрет, какие места человеческого тела выделяют феромоны. Это апокриновые железы под мышками, а также вокруг сосков, в паху, в зоне пупка и половых органов. А также — вокруг губ. Но особенно — на небольшом пятачке верхней губы под носом...

s3.r29static.com

Поцелуи - это самый лучший способ "приблизиться" к вомероназальному органу вашего возлюбленного. Даже дружественный поцелуй увеличит обмен феромонами в несколько сотен раз.

Что такое поцелуй, как не "запихивание" в вомероназальный орган феромонов партнера, чтобы оценить, подходит тебе этот генетический код или не очень?

Сексологи утверждают - если у мужчин феромоны выделяются вместе с потом, то у женщин все по-другому. Особенно выделение феромонов усиливается на 14 день женского цикла.

Это задумка природы, чтобы можно было привлечь мужчину, забеременеть и, в итоге, родить здорового ребенка.

У мужчин же выброс феромонов усиливается в стрессовых ситуациях. Их организм словно пытается продемонстрировать, что он самый лучший - и таким образом повлиять на соперников. Мужчины такие мужчины 😏

media.giphy.com

Если верить американским сексологам из института Синклера - чем здоровее мужчина, тем сильнее его запах притягивает женщин.

Теперь многие вещи становятся понятными.

Ученые утверждают, что на женщину влияют не только мужские феромоны, но и женские. Но вместо возбуждения они вызывают состояние соперничества. Женщины подсознательно вступают в борьбу за внимание мужчин.

Это еще не все... В женском коллективе менструальные циклы имеют тенденцию синхронизироваться. Если несколько женщин любят одного мужчину, то у них тоже синхронизируется цикл.

И, напоследок. Если вы сомневаетесь в верности своего мужчины, понюхайте его. Именно благодаря феромонам женщина интуитивно может догадываться про измены своего партнера.

media.giphy.com

Женщина способна на интуитивном уровне чувствовать чужие феромоны, потому что чувствует к этому запаху отвращение. 

Так то!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение