Красотки из СССР в ностальгической фотоподборке: какой была жизнь советских женщин?

 > -

СССР полнился красавицами абсолютно разных национальностей: Кыргызстан, Молдова, Литва, Беларусь, Россия... Они такие разные и все по-своему красивые. Показываем ностальгические фото того времени 👇

1. Сопоставление двух отличных друг от друга временных периодов может не только принести удовольствие, но и обогатить знания.

2. Мы знаем, как живут современные женщины. А как жили красотки из СССР?

3. В период СССР незамужней женщине считалось неприличным проживать вместе с мужчиной.

4. Для женщин в СССР, которые сильно зависели от общественного мнения, считалось позорным находиться в длительных отношениях и не регистрировать брак с избранным мужчиной.

5. В СССР женщины обычно казались старше, чем были на самом деле.

Из-за отличающихся условий жизни и труда, женщинам прошлого было сложнее выживать и проживать свою жизнь.

6. Тогда не было косметики для ухода за кожей, и, честно говоря, мало кто задумывался о том, как бороться со следами усталости на лице и сохранять молодость.

Поэтому советская девушка и современная, даже если бы они были одного возраста, выглядели бы по-разному.

7. Семья была в центре жизни женщин в Советском Союзе, и они посвящали ей большую часть своего времени и усилий.

8. В эпоху СССР было трудно представить себе женщину, которая бы посвятила себя только карьере, отказавшись от забот о быте и даже от создания семьи.

9. Наши мамы и бабушки придерживались простого правила: женщина занимается домом и семьей, а мужчина зарабатывает.

10. В настоящее время отношение к девушкам начинает изменяться.

11. В современных реалиях отношение к детям стало меняться по сравнению с советским временем.

В прошлом считалось стыдным не иметь детей, ведь дети были символом благополучия семьи. Чем больше было детей, тем более успешной и счастливой была семья в глазах общества. Однако в современном обществе эта позиция стала меняться, и люди все чаще выбирают не иметь детей или иметь их в меньшем количестве, в зависимости от своих желаний и возможностей.

12. В послевоенные годы советским женщинам было действительно тяжело.

Они столкнулись с нехваткой продуктов и товаров, а также с высокой конкуренцией на рынке труда. В таких условиях женщины часто ставили свои собственные интересы на последнее место, сосредотачиваясь на семье, детях и работе. Из-за этого они часто не уделяли должного внимания своему здоровью и личным потребностям.

13. Женщины в СССР часто ставили интересы своей семьи и окружающих выше своих личных стремлений и желаний, что было распространенной практикой.

Они часто жертвовали своим временем и усилиями, чтобы обеспечить благополучие своей семьи, и считали такой подход нормой.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение