Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Компания Apple предложила 13 новых эмодзи для людей с ограниченными возможностями

 > -

Компания Apple предложила набор из 13 новых эмодзи, чтобы лучше понимать людей с ограниченными возможностями. "В настоящее время emoji предоставляет широкий спектр возможностей выразить свои эмоции при помощи эмодзи, но не может предоставить такой опции для людей с ограниченными возможностями", - написала Apple в своем предложении консорциуму Unicode, который регулирует внедрение новых эмодзи. "Разнообразие доступных вариантов помогает заполнить значительный пробел и обеспечивает большие возможности для всех". В своем предложении компания Apple также отметила, что эмодзи были разработаны при участии Американского совета слепых, Фонда церебрального паралича и Национальной ассоциации глухих. Также они подчеркнули: "Это не должно быть исчерпывающим списком, но это может стать отправной точкой для разнообразия всех возможных вариантов эмоджи для людей ограниченными возможностями". 

По материалам сайта Buzzfeed

Вот 13 предложенных компанией эмодзи:

1. Эмодзи, обозначающий глухого мужчину или глухую женщину:

2. Мужчина в механизированной инвалидной коляске и женщина в механизированной инвалидной коляске:

3. Женщина в ручной инвалидной коляске и мужчина в ручной инвалидной коляске:

4. Женщина с белой тростью и мужчина с белой тростью:

5. Ухо со слуховым аппаратом:

6. Протез для руки:

7. Протез для ноги:

8. Собака-поводырь с упряжкой:

9. Собака-поводырь на поводке и в жилете:

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение