Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Классное первое впечатление - как научиться?

 > -

Умение общаться в современном мире – едва ли не самый необходимый и в работе, и в личной жизни навык. В этом материале мы собрали советы от блогера Полины Щегловой найденные нами на сайте sunmag.me на тему первого впечатления, которые пригодятся тем, кто хочет научиться покорять буквально всех на свете с первого же знакомства.

1. Всегда внимательно слушайте собеседника

При общении всегда чувствуется – внимательно ли вас слушают. Не умное лицо, а жесты, улыбка, взгляд в глаза - показатели заинтересованности и участия. Постарайтесь не перебивать примерами из собственной жизни с акцентом на то, как вы бы сделали «все правильно».

2. Продемонстрируйте восхищение

Чем взрослее мы становимся, тем реже слышим похвалу. А ведь по-прежнему в этом нуждаемся. Старайтесь делать комплименты, указав на те моменты, которые вас действительно восхищают в собеседнике: его успехи, в чем с него можно брать пример... Очень полезно для этого ознакомиться с такой информацией предварительно, получив ее от общих знакомых либо из социальных сетей.

 

3. Отложите все дела ради собеседника на время общения

Постарайтесь сосредоточиться на беседе и собеседнике, а для этого не читайте почту в телефоне, не копайтесь в сумке, не отвлекайтесь ни на что эти несколько минут.

4. Общайтесь, не требуя ничего взамен

Для правильного впечатления важно, чтобы вы оставались сами собой, даже если собеседник стесняется, начинает молчать, нервничать… Для вас главное – не перенимать его настроение. Возможно, для него сегодня не лучшее время для контакта, но на следующий день он оценит и вспомнит, как комфортно и уверенно чувствовали себя вы, и... захочет снова встретиться.

5. Одевайтесь в то, в чем чувствуете себя комфортно

Психологи утверждают, что человек более уверен в той одежде, в которой ему комфортно. Не создавайте себе лишний повод, чтобы выглядеть нервным.

6. Не будьте эгоистом

Постарайтесь ограничиться 10-секундной презентацией себя и избегайте словесного состязания в формате «кто круче».

7. Расслабьтесь

Перед тем, как начать завоевывать чье-либо внимание, удостоверьтесь в том, что вы совершенно спокойны. Сделайте несколько глубоких вздохов, чтобы успокоиться и не наговорить глупостей, не начать проливать или просыпать что-либо на стол или на пол, что часто случается от лишнего волнения.

8. Следите за языком тела

Язык тела – это невербальная речь. Используйте ее, чтобы произвести приятное впечатление: слегка наклоненный к собеседнику корпус и расслабленная моторика рук, одобрительные кивки и никаких скрещиваний ног и пальцев.

9. Если не о чем говорить, говорите о еде

Разговоры о еде переводят любую дискуссию в расслабленный ритм, потому что эта тема как минимум всех касается. Можно поделиться знанием мест для позднего ужина или попросить собеседника дать вам совет по поводу диеты.

10. Научитесь уверенно заканчивать беседу

Даже если внутри у вас бушует океан страстей или страхов - уверенно протяните руку и скажите, что вам приятно было общаться. Обязательно упомяните, что впереди еще будет возможность поговорить подольше, чтобы осталось впечатление незаконченности, а это заставит желать новых встреч.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение