Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Капризная еда: 10 продуктов, которые вы до этого хранили неправильно

 > -

Как часто вы выкидываете испорченные продукты? А теперь посчитайте, сколько денег вы бросаете на ветер? Впечатляет? Не то слово. Но продлить срок жизни еды можно, если правильно ее хранить. Оказывается, не все любимые вкусняшки можно складывать в холодильник. 

Перед вами список продуктов, которые вы до этого хранили неправильно.

1. Хлеб

Оставлять открытым хлеб нельзя. Но и хранить его в холодильнике - тоже. Там он быстро черствеет. Самый оптимальный вариант - купить специальную хлебницу или же упаковать булки в пакетики. Для долгого хранения можно отправить предварительно нарезанные батоны в морозильник.

2. Яблоки

При комнатной температуре яблоки начинают быстро гнить. Хотите, чтобы они дольше оставались свежими? Отправьте их в холодильник, предварительно отсортировав по размерам и сортам.

3. Бананы

Бананы не любят холод, поэтому в морозильнике или холодильнике они быстро чернеют. Но чтобы остановить быстрое созревание фруктов при комнатной температуре, отделите их от веток.

4. Фрукты

Фрукты можно хранить в отдельных контейнерах в холодильнике, но лучше оставить их дозревать на столе.

5. Яйца

Почти все дверцы холодильников оснащены специальными полками для хранения яиц. Но эти продукты там портятся быстрее из-за частых перепад температур. Поэтому лучше оставить их на полках.

6. Орехи

Орехи терпеть не могут жару. А в холодильнике они спокойно хранятся до нескольких месяцев.

7. Картофель

Картофель - капризный продукт. При свете он зеленеет и становится ядовитым, при холоде становится сладким. Лучшее место для его хранения - темное, сухое и не слишком жаркое помещение.

8. Помидоры

В холодильнике разрушается клеточная структура помидоров, и теряется их вкус. Их можно оставить на столе, но необходимо проследить за тем, чтобы они были защищены от света и влаги.

9. Огурцы

Огурцы быстрее гниют в холодильнике. Поместить их лучше в специальные кухонные ящики подальше от помидоров и бананов.

10. Лук и чеснок

Лук с чесноком тоже быстрее портятся в холодильнике. Поэтому их лучше отправить в теплое, но лишенное света место подальше от других продуктов. Последние не терпят такого соседства и начинают гнить раньше времени.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение