Какое вы знаменитое произведение искусства, согласно знаку зодиака

 > -

Несмотря на то, что картины находятся всего в двух измерениях, в них всегда можно найти гораздо больше слоев. 

Знаменитое произведение искусства передает историю жизни художника, инструменты, которыми оно было написано, исторический период и философский посыл. Все это словно отпечатывается на канве. 

По-настоящему великую картину нельзя ни повторить, ни скопировать — в нее вложена особая магия. И поэтому давайте попробуем найти картину, которая идеально отражает энергию вашего знака зодиака.

Овен — «Первый Грааль», Маргарет Кин (1962)

Овны давно заработали репутацию яростных воинов, но огненный знак скрывает в себе гораздо больше, чем лежит на поверхности. 

С Овнов начинается астрологический календарь, поэтому этот знак зодиака наделен печалью, уязвимостью и невинностью ребенка. 

Именно поэтому им так подходит картина американской художницы Маргарет Кин, где изображена девочка с печальными глазами. Кроме того, Овен часто сражается за право на идентичность, а тот факт, что муж Маргарет Кин заставил ее выпускать свои картины под его именем, еще больше связывает вас с этим полотном. 

Маргарет победила в суде и доказала свое авторство — это и есть самый настоящий триумф Овна.

Телец — «Большая одалиска», Жан Огюст Доминик Энгр (1814)

Телец самый чувственный знак, который хорошо понимает и ценит красоту. 

Вы находитесь под покровительством Венеры, планеты любви и роскоши, а потому в вас заложено естественное желание вести дорогую и полную развлечений жизнь. 

Ни одна картина не отражает Тельцов лучше, чем «Большая одалиска» — молочная кожа, гордая нагота, роскошные павлиньи перья. Женщина на картине совсем не стесняется своего вида, а лишь окидывает зрителя безразличным взглядом через плечо.

Близнецы — «Две Фриды», Фрида Кало (1939)

В астрологии Близнецы прочно связаны с двойственностью. Это помогает им взглянуть на происходящее под разным углом. 

На знаменитой картине Фриды Кало изображены две стороны ее личности. У одной из них — разбитое сердце, она одета в традиционное платье в стиле тихуана, у другой — сердце целое, и она носит более современную одежду. 

Картина иллюстрирует две разные роли, которые многие женщины вынуждены играть, и эта дихотомия невероятно глубоко отражает опыт Близнецов.

Рак — «Завтрак гребцов», Пьер Огюст Ренуар (1881)

Рак — первый знак воды в зодиаке, и поскольку вода — это стихия любви, эмоциональной связи и семьи, «Завтрак гребцов» — идеальная картина для этого знака зодиака. 

Мало того, что этот завтрак происходит на реке, зритель чувствует, что все присутствующие на картине действительно хорошо знают и любят друг друга, и это действительно так. Женщину, воркующую у маленького терьера, зовут Алин Шариго, — она со временем станет женой художника. 

Эта культовая импрессионистская картина Ренуара отражает то, как видят мир Раки, поскольку ничто не вдохновляет этот знак зодиака больше, чем их собственная семья и друзья.

Лев — «Качели», Жан-Оноре Фрагонар (1768)

Все, чего хочет Лев, — веселиться и чтобы его все любили! Ни одна картина не передает эту энергию лучше, чем «Качели» Жана-Оноре Фрагонара. 

На картине изображена женщина, одетая в шикарное платье XVIII века, которому позавидовал бы весь Версаль. Мало того, она как ребенок качается на качелях, беззаботно проводя время! 

Лев тесно связан с внутренним ребенком, а это значит, что этот знак зодиака никогда не может быть слишком серьезным. 

Чтобы сделать эту картину еще более подходящей Льву, художник нарисовал мужчин в двух темных углах, поклоняющихся женщине, как будто она богиня. Даже статуи ангелов смотрят на нее в изумлении!

Дева — «Девушка с жемчужной сережкой», Ян Вермеер (1665)

Дева — символ чистоты и невинности. Организованность, целеустремленность и ясность мыслей — это очень аналитический знак зодиака. 

«Девушка с жемчужной сережкой» отличается яркостью красок, воздушной чистотой и, конечно, проницательным взглядом. 

Эта картина знаменательно своей простотой, ведь настоящая красота не нуждается в сложных деталях. Все это очень подходит по духу Девам.

Весы — «Поцелуй», Густав Климт (1908)

Никто не нуждается в любви больше, чем Весы. Этим гармоничным и ориентированным на отношения знаком зодиака управляет Венера, проливающая свет на желание Весов заботиться о ком-то и получать взамен такую же заботу. 

Практически каждая картина Густава Климта излучает энергию Весов, но ни одна из них не передает ее так, как «Поцелуй». Демонстрируя позолоченное изображение двух влюбленных, обнимающихся с такой любовью и глубиной, что это граничит с поклонением, Густав показывает то, чего хотят все Весы, — быть желанным всегда и полностью.

Скорпион — «Мона Лиза», Леонардо да Винчи (1503)

Ни одна картина не влечет так сильно как «Мона Лиза», что говорит о неустанном желании Скорпиона. Но помимо того, что «Джоконда» остается самой узнаваемой картиной в истории, она еще и окутана тайной. Мы не только не знаем, кто эта девушка, но и не понимаем, что она делает — улыбается или хмурится? Это напоминает нам загадочного Скорпиона, полного страстей и тайн.

Стрелец — «Постоянство памяти», Сальвадор Дали (1931)

Стрелец — самый философский и открытый знак зодиака. Он всегда стремится смотреть на картину в целом, какой бы ужасающей или запутанной она ни была. 

В этом произведении Дали пытается понять, действительно ли существует время? Шедевр, полный загадок и скрытого смысла, олицетворяет Стрельца, который всегда размышляет, философствует и ищет истину.

Козерог — «Крик», Эдвард Мунк (1893)

Козерогов часто воспринимают как трудоголиков и успешных людей, но за всем эти есть то, что не знает никто. Люди этого знака зодиака так сильно давят на себя, потому что в детстве им не хватало стабильности. Они чувствовали, что могут полагаться только на себя. 

Знаменитая угрюмая картина Эдварда Мунка «Крик» отражает страдание и одиночество, которые знает и понимает каждый Козерог. Кстати, сам Мунк тоже был Козерогом.

Водолей — «Вероломство образов», Рене Магритт (1929)

Водолеи тонко чувствуют людей, а еще они хорошие знатоки маркетинга и средств массовой информации! На этой культовой и сюрреалистической картине Рене Магритта изображена трубка над словами «Это не трубка».

Действительно, мы же не можем дотянуться до нее, взять ее, повертеть в руках? Эта картина по сути является напоминанием, что образы бывают коварными и нужно проверять себя, прежде чем сразу «купиться» на них. А какой Водолей не любит немного иронизировать?

Рыбы — «Звездная ночь», Винсент Ван Гог (1889)

Эта таинственная, немного отчужденная и красивая картина напоминает меланхоличных Рыб. Винсент Ван Гог когда-то сказал: «Я часто думаю, что ночь более жива и ярче окрашена, чем день». 

Кажется, эта цитата больше всего подходит Рыбам, которые замыкают зодиакальный круг и олицетворяют глубину ночи перед рассветом. 

Кстати, среди людей этого знака больше всего непризнанных гениев, так как для них наиболее важен их духовный мир. Одним из таких непризнанных гениев был и сам Винсент Ван Гог.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение