Какими станут чокеры в наступившем году: 9 главных ювелирных трендов 2017

 > -

Можно ли носить чокер в 2017 году, почему потерять одну серёжку не только к счастью, но и "к моде" ,и что же это такое за украшение "рыболовная сеть"? Давайте разбираться вместе!

Источник: http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/razo...

Тренд №1: дикие камни

Итак, первый и , пожалуй, самый оригинальный тренд — это использование в украшениях драгоценных и полудрагоценных камней, почти без обработки. Неровные формы и отполированные срезы найдут своё воплощение в кольцах, ожерельях и серьгах.

Тренд №2: асимметричные серьги

Тренд на асимметричные серьги в 2017 году остался, однако несколько видоизменился. Теперь действуют следующие правила:

  • если вы надеваете одну серёжку, то она должна быть огромной или очень необычной

  • если же предпочитаете классику в виде двух серёжек, то они должны быть одной формы, но значительно отличаться по размеру

P.S. носить классические серьги по одиночке не рекомендуется.

Тренд №3: кисти и кисточки

В 2017 году остаются популярными кисти из аккуратных металлических цепочек или нитей жемчуга, это могут быть подвески, серьги и декор на кольцах. Кисточки из нитей тоже остаются в тренде, однако теперь они гораздо длиннее и объёмнее.

Тренд №4: украшения с жемчугом

Благодаря модному дому Сhanel жемчуг скорее всего никогда не выйдет из моды, будут меняться лишь вариации украшений. Вот и в этом году жемчужный шар увеличится в размерах и станет основой для серёг. Они будут представлены либо длинными нитями с нанизанными бусинами, которые отличаются по размеру, либо невероятно большими шариками, висящими на английском замке. 

Актуальными также будут украшения в виде "рыболовных сетей" — например , колье, ожерелья или ювелирные митенки, усыпанные жемчужинами.

Тренд №5: броши

Как и все остальные виды украшений, броши станут крупными и броскими. Новинки 2017 года — это металлическая брошь-бабочка вместо галстука-бабочки, а также необычный тренд носить такое украшение на спине... верхней одежды: например косухи, джинсовой куртки и даже пальто-оверсайз! Самый актуальный дизайн: растительные и животные мотивы.

Тренд №6: никаких застёжек

Большинство модных домов и брендов уже сделали ставку на разомкнутость — очередной модный тренд по части украшений. Здесь балом правит геометрия: правильной формы, круглые чокеры, ожерелья и браслеты, которые охватывают шею или руку не полностью. Асимметрию такой бижутерии ещё сильнее подчёркивает дополнительное украшение на точке разрыва — разные по размеру шары, цепочка с декором или кисточки из металлических нитей.

Тренд №7: ошейник вместо чокера

Из викторианской эпохи с её ажурными бархатными чокерами мы постепенно переходим к рабовладельческому строю с его металлическими конструкциями, замкнутыми массивными звеньями цепи и серебряными кружевами. Да-да, вы не ослышались, теперь чокеры будут выглядеть именно так.

Тренд №8: длинные украшения

Длинные цепочки, удлиняющие шею, станут отличным дополнением как к вечернему наряду, так и к уличному луку. Они непременно должны быть дополнены крупными (даже огромными) украшениями в виде известных нам необработанных камней, причудливых фигур и так далее.

Тренд №9: цепи, эмали, стим панк

Грубые украшения в стиле стимпанк с большим количеством металла также будут в тренде. Чтобы быть в тренде, носите заклёпки, ремни и булавки.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение