Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Каким родителем ты будешь?

 > -

У всех нас было время, когда мы жаловались на наших родителей и думали, что они нас не понимают. В ответ нам говорили "Это все для твоего же блага!". 

Давай узнаем, каким родителем станешь ты, когда у тебя будут свои собственные детки.

1. Представь ситуацию, что твои дети уехали на турбазу или к бабушке на целый день, и у тебя, наконец, за долгое время появилась возможность провести этот день так, как ты хочешь! Чем ты займешься?

Буду отдыхать, расслабляться и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Буду периодически отправлять им сообщения, чтобы не забыли про меня.
Попрошу знакомых, чтобы за ними хорошенько присмотрели.
Отправлюсь в магазин.
Сделаю то, что не представлялось возможным, пока дети дома.
Буду отсыпаться в тишине...
Не могу поверить! Неужели они правда уехали?
Буду успокаивать себя, что они совсем скоро вернутся.
Погуляю недалеко от места, куда их привезут на обратном пути.

2. Как, по-твоему, будут видеть тебя друзья твоих детей?

3. Как ты расслабляешься в напряженные моменты?

Расслабиться?!
Закат положительно влияет на нервы.
Выхожу на прогулку.
Включаю какой-нибудь фильм.
Занимаюсь любимым хобби.
Слушаю любимые пластинки.
Еду на дачу или занимаюсь домашними цветами.
Думаю, что пытаться расслабиться – это слабость. Нужно все время быть начеку.
Выпью глоточек любимого виски.

4. Иногда люди размещают в соцсетях свои фотографии, сделанные в детстве. А что сделаешь ты с фотографиями своих детей?

Буду думать, неужели этот замечательный малыш – мой ребенок?
Сразу же размещу на facebook!
Какой facebook?! Уж лучше snapchat!!!
Буду с гордостью показывать всем без исключения!
Распечатаю, сделаю рамки и повешу на самой главной стене в доме!
Я еще и видео сделаю!!!
"Странно, лицо какое-то нездоровое. А может у него температура?"
Совершенно нет времени фотографироваться!
Просто сохраню на память...

5. Что, по-твоему, наиболее вредно?

6. А сейчас давай выберем одного родителя!

Нонна Мордюкова
Евгений Леонов
Богдан Ступка
Тайвин Ланнистер
Гомер Симпсон
Дарт Вейдер
Принцесса Лея
Миссис Даутфайр
Молли Уизли

7. Какой совет ты бы дал своему ребенку в первую очередь?

Люби людей!
Уважай людей!
Не делай людям больно!
Не ограничивай чью-либо свободу и не позволяй ограничивать свою!
Не вмешивайся в проблемы с угрозами и насилием!
Умей просить прощение!
Умей делиться!
Не беги от ответственности!
Все вместе!!!

Спокойный и уверенный в себе родитель.

Согласно твоему мнению, излишняя опека только вредит воспитанию ребенка. Ты считаешь, что малыш должен научиться всему сам и пройти тот самый путь проб и ошибок самостоятельно. Поэтому, ты часто будешь давать свободу выбора и предоставлять возможность побыть ребенку наедине с собой и своими мыслями. Ты навряд ли будешь мучаться вопросами типа "Где ты?" или "Ты поел сегодня?", а уж тем более, мучить ими ребенка. Зачем накалять отношения по такими мелочам, правда?

Родитель-командир!!!

Твой девиз – строгость! У тебя есть правила, по которым ты живёшь, и твои отпрыски не смогут выйти за установленные тобой рамки! Ты считаешь, что совсем неплохо будет, если они будут тебя побаиваться и, соответственно, уважать! Все это закалит подрастающее поколение, поскольку растить мягкотелых – совсем не дело! Реальная жизнь не щадит никого! Детям, особенно твоим, нужно научиться твердо стоять на ногах. И пусть это нелегко, но понимание этого ты непременно передашь своему ребенку!

Родитель-супергерой.

Для своих детей ты будешь супергероем! Если вдруг малыш ударится обо что-то, ты непременно поколотишь эту вещь, а после обязательно установишь по всей квартире защитные насадки от ударов. И так будет во всем: ты – это супермама или суперпапа, способный предвидеть все детские неприятности на шаг вперед и уберечь от них. Ты, можно сказать, уже сейчас просчитываешь все неприятности, с которыми может встретиться ребенок, и думаешь, как их решить. Иногда малышу могут понадобиться просто теплые объятия, и твои руки будут широко распахнуты для детей всегда и везде, благодаря чему, они будут доверять тебе, как никому на этом свете!

Родитель-контролер!

Ты, наверняка, даже не мог представить себе, что быть мамой/папой настолько сложно. Все, что говорили тебе родители в детстве, сейчас прокручивается у тебя в голове, и твоя гиперответственность не дает тебе покоя. Если ты знаешь ответ на шесть вопросов (Кто? Что? Где? Когда? Как? Почему?), тогда ты спишь спокойно. Если же нет, то найти себе место, пока дети вне дома, тебе будет практически невозможно! Конечно же, все это от бесконечной любви к своим чадам! :)

Неугомонный/-ая!

После рождения первенца ты превратишься в дисциплинированного хорошего отца/мать! Однако, и это не потушит тот огонек внутри твоей души, который дает тебе жизненную энергию. Ты всегда найдешь себе занятие, будешь ходить на разные курсы и бесконечно путешествовать, а потом долго и неустанного показывать детям то, чему научился, или рассказывать о том, где побывал! Проще говоря, с тобой не соскучишься!!!

Родитель-хипстер!

Ну что, модники и модницы, неужели вы думаете, что сможете отказаться от своих предпочтений, когда станете мамой или папой?! Наверняка, НЕТ! Уже сейчас вы спите и видите свое чадо в узких джинсах и со стрижкой по самой последней моде. Мы не сомневаемся, что малыш будет уменьшенной копией вас :) Эдакий мини-папа/мама-хипстер! Ну, а если серьезно, то ваш нестандартный взгляд на моду и жизнь в целом сможет развить у ребенка не только творческое мышление, но и совершенно иной взгляд на мир. Ему очень повезло с тем, что у него будут такие родители!

Родитель-"Я знаю, как лучше"!

Ты готов потратить всю свою жизнь на ребенка! Его здоровье – твоя первоочередная задача: в детстве ты будешь кормить его только полезностями и с ужасом думать о его первом знакомстве с колой или, не дай бог, сигаретами. Ты запишешь его на все возможные спортивные секции, опять же, будешь следить за его питанием и расписанием и думать, что бы еще такого полезного найти для него. Со стороны это, конечно выглядит, словно малыш живет в своеобразном колпаке, сделанном из контроля и "правильных" вещей. Однако, советуем ослабить хватку и дать малышу свободу выбора. А проявлять свою любовь можно и другим способом.

Мистер/миссис лояльность!

Без сомнения, ты отлично будешь ладить со своими детьми! Ты сделаешь все возможное, чтобы понять ребенка, и чтобы он понял тебя. Все это просто потому, что ты такой человек – добродушный и любящий. Настолько, что способен даже слушать вместе с детьми совершенно непонятную тебе музыку ии смотреть неинтересный фильм, просто чтобы быть вместе и иметь общие темы для разговоров со своими отпрысками. Все лучше, чем бессонные ночи или родительские собрания, не так ли? ;)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение