Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как высыпаться, когда в доме малыш: 11 лайфхаков для родителей

 > -

Ни для кого не секрет, что быть родителем непросто. Особенно в первые месяцы жизни вашего малыша. Статистика показывает, что молодые родители хронически не высыпаются, пока ребенку не исполнится 5 месяцев. Слава Богу, есть эти 11 лайфхаков, которые помогут вам пережить это непростое время.

Источник: http://www.lifehack.org/506108/11-sleep-...

1. Подготовьтесь морально

Заранее будьте готовы к тому, что будете мало спать, и вам придется просыпаться каждые несколько часов. Важно также обсудить это со своим партнером.

2. Скачайте приложение с белым шумом

Купите игрушку, издающую белые шумы или скачайте приложение на свой смартфон. Белый шум напоминает ребенку о тех звуках, которые он слышал в утробе матери, и малыш быстрее успокаивается и засыпает.

3. Купите слинг

Слинг – назаменимая штука, когда вы вынуждены много передвигаться, а ребенок может спать только у вас на руках. В слинге малышу будет тепло, он будет слышать стук вашего сердца, и ничто не будет его беспокоить.

4. Укачивайте ребенка в коляске

Покачивающиеся движения напоминают ребенку о том, что он чувствовал, находясь в утробе, и быстро успокаивают его.

5. Не кормите ребенка непосредственно перед сном

У малыша разовьется условный рефлекс, и он не сможет заснуть, не поев.

6. Подумайте об обустройстве детской

Приобретите светоизолирующие шторки, чтобы солнце не било малышу в глаза, а также помните о том, что температура в комнате должна быть 16-20 градусов, чтобы снизить риск «смерти в колыбели».

7. Каждый день перед сном делайте одни и те же вещи

Дети быстро приспосабливаются к распорядку. Не обязательно делать это в одно и то же время, просто выполняйте одни и те же действия, например, пойте колыбельную или купайте малыша.

8. Не прививайте распорядок насильственно

Не пытайтесь привить ребенку что-то, что явно не работает. То, что помогло одним, не обязательно сработает и у вас. Со временем вы выясните, что помогает заснуть именно вашему чаду.

9. Приобретите радионяню

Некоторые малыши лучше засыпают в собственной колыбели, чем на руках. Поэтому не бойтесь оставлять ребенка одного в комнате. Главное – позаботиться о покупке радионяни, чтобы вы всегда могли знать, все ли в порядке с малышом.

10. Откажитесь от кофе после обеда

Учитывая постоянный недосып, вы наверняка станете полагаться на крепкий кофе, который позволит вам продержаться в течение дня. Однако постарайтесь не пить его после обеда: последнее, что вам нужно – это бессонница по ночам.

11. Вставайте к ребенку по очереди

Разделите дни дежурства с вашим партнером. Если кормите грудью, используйте молокоотсос, чтобы папа мог покормить ребенка, пока вы отдыхаете.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение