Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как успокоить сердитого человека всего за 4 шага (даже если он незнакомец)

 > -

Каждый из нас оказывался в ситуации, когда нами кто-то недоволен. Это может быть супруг, друг, коллега или просто бабушка в очереди. Это прилично выбивает из колеи и, согласитесь, хочется как-то сгладить ситуацию и успокоить человека, снова сделать его счастливым и довольным. Хотя каждая ситуация уникальна и к ней требуется особый подход, в большинстве случаев могут помочь эти 4 шага, благодаря которым злость у вашего обидчика как рукой снимет!

Источник: http://www.lifehack.org/606978/how-to-ma...

1. Не мстите

Избегайте желания ответить тем же любой ценой. Неважно, что сделал этот человек, нельзя давать сдачи. Это только еще сильнее разозлит человека. Даже если вы чувствуете неуважение к себе, стоит забыть о гордости и двигаться дальше. Убедитесь, что ваши реплики не звучат саркастично, ведь это также еще сильнее распалит человека.

2. Покажите, что вам не все равно

Вместо того чтобы действовать агрессивно, покажите человеку, что вас волнует эта ситуация. Вы обнаружите, что человек действовал так потому, что чувствовал себя непонятым. Иногда достаточно всего лишь выслушать человека, чтобы изменить его мнение. В зависимости от ситуации, можно использовать одну из этих фраз:

  • Скажите, что не так? Может, я смогу помочь.

  • Мне жаль, что так вышло. Могу я что-то для вас сделать?

  • Ой, этого не должно было произойти. Как вы себя чувствуете?

Всего лишь нескольких слов достаточно, чтобы разговорить человека. Возможно, он даже забудет о проблеме, выговорившись.

3. Будьте человечнее

Если человек агрессивно настроен по отношению к вам, самый простой способ остудить его, это стать человечнее. Объясните ему, что вы чувствуете, когда он так ведет себя (вы напуганы, растеряны, взволнованы), и убедите его, что не хотели его обидеть ни словом, ни действием.

4. Разрядите обстановку

С этим пунктом стоит быть осторожнее, но часто это помогает. Расскажите шутку, улыбнитесь или покажите, что произошедшее не так уж важно. Слушайте свою интуицию и используйте эту технику с умом.

А вообще, не позволяйте испортить себе день. После того как вы сделали все, что было в ваших силах, вы не можете контролировать эмоции других людей, то, как они себя чувствуют. Некоторые могут выбрать злиться дальше. Если это возможно, не дайте испортить себе настроение. Выберите позитивный взгляд на мир, будьте добрее.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение