Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как сделать свой дом уютнее: 10 простых штришков

 > -

Дом – это не просто здание, в котором вы живете. Вы должны чувствовать, что здесь вас любят и ждут, как только вы открываете входную дверь.

Уют в доме не складывается просто так, сам по себе. Для этого нужно совершить несколько изменений, превратить ваше новое жилище в настоящий дом. Чтобы ускорить процесс, мы дадим вам 10 простых советов, а дальше пойдет как по накатанной!

Источник: http://www.lifehack.org/485076/10-small-...

1. Украсьте окна

Когда вы въезжаете в новый дом, то скорее всего обнаруживаете на окнах скучные жалюзи или старые, замызганные занавески. 

Один из наилучших способов придать дому обжитой вид – это купить новые шторы. К тому же, они не только украсят дом, в нем также станет теплее.

2. Повесьте несколько картин

Голые стены смотрятся холодно, неважно, насколько ярко они выкрашены или насколько живописные на них обои.

Несколько картин придадут вашему дому индивидуальность, и вы почувствуете себя уютнее.

3. Создайте в доме особенный запах

Дом, в котором не пахнет по-особенному, никогда не будет уютным. Однако исправить ситуацию очень легко. Ведь есть масса способов освежить воздух в жилых комнатах.  

Можно использовать стандартные освежители воздуха, а можно заменить их ароматическими лампами, палочками или свечами. Но не забывайте, что самый уютный и домашний запах - это аромат свежей выпечки.

4. Приобретите много подушек и одеял

Отличный способ придать дому уюта и гостеприимства – это разложить везде мягкие покрывала и подушки. Помните, лучше переборщить с подушками, чем положить слишком мало.

5. Обновите шкаф для гардеробной

Если в вашем гардеробе висят пластиковые и проволочные плечики, немедленно выбрасывайте их и меняйте на деревянные. Они не только придадут шика вашему дому, но и лучше подойдут для хранения одежды.

6. Подумайте о качестве воздуха

Один из лучших способов сделать дом уютнее – это подумать о качестве воздуха, которым вы дышите. Поэтому при переезде в новый дом необходимо подумать о новых воздухоочистителях.

7. Наполните дом живыми растениями

Еще один способ наполнить дом свежим воздухом – это позаботиться о большом количестве зеленых растений. Они должны присутствовать в каждой комнате в вашем доме. 

Мало того, что они насыщают воздух кислородом, они еще и необычайно красивы. Кстати, растения не только сделают дом уютным, они также улучшат ваше настроение и снизят уровень стресса.

8. Смените дверные ручки

Большинство людей не задумывается о дверных ручках, пока они не сломаются. Это неправильный подход, потому что, сменив дверные ручки, вы тут же придадите дому индивидуальность.

9. Замените ванну или душ

Нет ничего лучше, чем расслабиться в джакузи или паровом душе, чтобы снять с себя тяготы дня. Вы и ваша семья этого заслуживаете.

10. Чаще покупайте свежие цветы

Любую комнату в доме можно сделать уютнее, поставив в ней вазу с цветами. Их прекрасный вид и чарующий аромат сделают день ярче. 

Конечно, не обязательно сразу вводить все эти изменения. Попробуйте один-два, и вы тут же увидите, как преобразился ваш дом. Суть в том, чтобы постоянно делать подобные изменения, так со временем вы по-настоящему сможете назвать ваше жилище своим домом.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение